Старый 02.11.2009, 12:36   #47
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Думается проблема Христианства в отношении реинкарнации заключена в некой фрагментарности, неполноте представленного нам знания. Взят один фрагмент, упрощенная модель одного звена, вырванного из цепи и это преподнесено как полное развитие, как весь цикл...опять цикл...какой-то цикл...неизвестный нам...Но существующий, ведь необходимо понимать, что с Душой, прошедшей, пусть как говорят Христиане одну жизнь, должно далее что-то происходить....не будет же она в Аду(Раю) до конца Манавантары (которую тоже не признают) или до конца того, что они считают реальным...

Началось это все я думаю где-то в годе 361, когда прошли первые два Вселенских Собора, когда Христианство было "подстрижено" под гребенку хотелок текущей власти....или Синдериона (что тоже вариант).....Думаю, те знания, которые включали в себя реинкарнацию были искусственно удалены (не очень умело, т.к. все же фрагменты и намеки на реинкарнацию есть)навсегда или временно в апокрифическую часть знаний, которые хранятся в подвалах Ватикана. Выгода очевидна. Требовать невозможного....Да под страхом вечных Мук....Это отнюдь не стимулирует как пишет Православный, это висит как Дамоклов меч, а после первого греха развязывает руки....

Опять же возможность искупления, через исповеди, покупку индульгенций на опрощение грехов дает возможность кормления.....и прочие блага..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх