Старый 06.07.2006, 12:10   #5
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Свое фуфло и чужое

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
в данном случае шаблоном является "Агни-Йога". они ничего в ней не понимают, они ей не следуют, они помнят кое-как от очень хорошо до очень плохо максимум с сотню параграфов, и очень легко выкопать что-то из нее, что они не помнят, что произведет на них неизгладимое впечатление: "ах! оказывается там это написано!" разве в первый раз? "знатоки" и "последователи" Агни-Йоги... но при этом как идут в ход эти шаблоны... и в каких целях... "высокодуховных"... заткнуть рот, оскорбить кого-либо... разве нет? они используют это учение в наихудьших целях, какие только можно придумать. и они называют себя его последователями... это высокодуховно? вобщем эта тема закрыта - они не имеют никакого отношения к Агни-Йоге. это говоря ее словами - "прохожие".


все здешние разговоры - это так или иначе "танцы с саблями", где говориться одно, а подразумевается еще второе, пятое и десятое. это утомительно. говорить с лжецами, которые в силу своего страха или чего там я не знаю, не способны выдавить из себя ни капли правды. оно же: ни капли того, что именно и как они на самом деле думают. они боятся сказать прямо то, что думают. им приходится изворачиваться, недоговаривать, делать намеки и говорить двусмысленно, опускаясть до вежливой низости, так что все эти диспуты - извивы змей. ЭТО УТОМИТЕЛЬНО. для нормальных людей, говорить с такого рода... созданиями.


у лжи много разных форм, но одно свойство - она заслоняет взгляд. никто из них ничего не увидит и не поймет, пока не оставит эту дурную привычку. но они не спешат с ней расставаться... она для них как фиговый листочек...

и потом, они настолько "зорки", что любой олух достаточно хорошо вертящий языком, может превратить их в "войско" имени себя. ведь дело не в том, правда ли сказанное, а в том, что мнение людей зависит от того, как сказанное... я могу сказать: "ты дурак", и мне скажут, что я необоснованно оскорбляю человека, но если я объясню почему я так думаю и если у меня достаточно хорошо подвешен язык, их мнение может измениться, и они поверят мне. но что это меняет в сути дела? разве мои мысли изменились? почему же изменилось их мнение? потому что надо отличать свое фуфло от чужого. пусть я дурак, но я лучше пойду по своей дурацкой дороге, чем меня будет ветром носить за красивыми словами других дураков. их так легко использовать..............
Ну что ж, Нован (Аёй), мне кажется что я могу на основании всех ваших постов высказать и свое мнение. Мне не хотелось бы кого-то здесь обижать, но кто-то совершенно не стесняется обижать других (не меня). У Вас свои методы анализа, а у меня - свои. Что Вы о них думаете, мне не очень важно. Даже если обругаете или обойдете молчанием. Но мне не совсем нравится Ваша откровенная позиция -
я-могу-здесь-делать-что-хочу-и-все-будут-пялиться-открыв-рот.
Не все. Но часть людей, действительно, смотрит на Вас, как на проводника неких заоблачных откровений. Вы их магнетизируете и привлекаете. В подобном умении Вам нельзя отказать. И Вы же их
унижаете, причем, открыто это признаете. Пишу не для Вас, а для тех, кто Вас превозносит. Мне пока без разницы - исключат Вас или нет, закроют тему, или не закроют. Да, наверное и вообще без разницы.
Жизнь не ограничена одним форумом и помимо него есть у каждого свои проблемы. Чего выпрыгивать из штанов? Кому надо - проследят.
Нован, перестаньте внушать легковерным (на других Ваши слова не действуют), что они ничего не понимают в АЙ. Это старый, заезженый прием в психологии, но он для сомневающихся и новичкой - хуже карасину. Не мешайте людям искать свой путь, не сталкивайте с дороги. Это большой грех. Есть тип людей, которые тянутся за умными словами, как подсолнухи за солнцем, хотя умные слова не всягда говорятся от светлого духа. Вы мутите воду со всем Вашим умом и понятиями. Да Вы этого и не скрываете.
Ребята, пожалуйста, обратите внимание, что голый интеллект без горячего сердца, хуже банальной дурости. Дурость никого не увлечет и не ринет в пропасть. А изощренный, холодный рассудок - запросто. Ради своих, совершенно четких и определенных целей.
Идите выбранной дорогой, слушая свою душу. Вся эта болтовня - от лукавого. Даже если она вам покажется невероятно умной и правильной.


Нован, если я в Вас ошибласть - мои извинения. Искренние.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх