Старый 27.06.2006, 17:18   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Да, согласен, МЦР допустило ошибку. Честно говоря - ошибка не существенная, поскольку приведен русский перевод отсутствующего английского оригинала страницы спецификации. И из первых двух страниц ясно, что речь идет о Знамени Мира. Но согласен, что даже такие мелочи недопустимы, когда у МЦР есть враги, готовые раздуть в скандал малейший промах.
Но речь не об этом. Каким образом Вы предполагаете исправить эту ошибку? Если книга уже издана, и практически распродана? Как вообще исправляются подобные ошибки в книгоиздательском деле? Я вижу один вариант - в следующий том сборника в защиту имени и наследия Рерихов вложить листок с исправлениями (английским оригиналом спецификации) и соответствующими пояснениями.
Исправление в следующем издании - это само собой разумеющееся и есть лишь пол дела. Один из главных недостатков МРЦ - отсуствие работы с массами. Пусть опубликуют статью или какой-нибудь прес-релиз о том, что была допущена ошибка такая-то и должно быть так-то и мол извините за неудобства, т.к. мы знаем, что этот вопрос многих волнует. насколько помнится их сайт постонно в ремонте, а то надо было бы и там разместить. А что надо было сразу сделать и что вообще не составило бы труда - так это исправить рапространяемый по интернет вариант, заменив страницу на нужную.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Уж никак в голове не увязывается клятва Н.К.Рериха о том, что он лично изобрел патентуемый объект с его словами о том, что этот знак раскинут во многих культурах, существовавших задолго до него.
Извините, я думал, что это не укладывется только в голову Люфта. Но теперь вижу что этот момент, казавшийся мне столь ясным, вызывает недоумение даже у Вас. Я готов обсудить этот момент. В спокойном тоне (это не к Вам, Кайв). Для начала приведу с соседнего форума соответствующий кусок моего ответа Андрею. Если будут вопросы - постараюсь еще яснее выразить свою мысль.
Я Вас понял. Спасибо, кое-что стало на свои места. Хотя конечно вопрос о разности патентования произведения его автором и регистрации в качестве товарного знака МРЦ остается.
Так же до сих пор сомнительны мне полномочия МРЦ по распоряжению вообще всем наследием Рерихов (в данном случае эти вопросы получаются связаны). Признаюсь в этом вопросе мало информирован, но тут непонятно почему доверенность С.Н.Рериха была принята как наследственная запись (или было всё же завещание?), и каким именно имуществом и мог распоряжаться сам С.Н.Рерих и какими правами обладал (т.е. что мог и не мог передать).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх