Старый 22.01.2019, 03:48   #1792
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
плюс ежедневный Незыгарь... Простите, я через неделю чтения последнего прямо заболеваю до отвращения от описания переплетения змеиных клубков частных интересов. Насколько же легче дышится выше.

Люди, когда изучают опасных животных, то предохраняются экранами, когда изучают опасные яды, то одевают химзащиту. Но, если просто так - голыми руками (читай - мозгами) работать с информационными химикатеми, то не долго и отравиться.
Это моя профессия. С 18 лет меня обучали искусству психологической и информационной войны. И потому я доспехами обеспечен прочно и надолго Для таких как вы или Георгий, очевидно, подобный информационный поток опасен. А для меня это лишь строительный материал. Самостоятельной сущности он не имеет. Смотреть надо не на факты, а на тренды, как говорил Аллан Даллес. Должны быть фильтры в сознании. Их надо настраивать и очищать каждый божий день. И подвергать проверке. Сегодня только ТГ каналы имеют сколько-нибудь значимое информационное наполнение. Хотя их не оценить без методологии. А вот ее искать надо в других местах. И прежде всего в АЙ.

Диалектика, триалектика, другие школы - все в помощь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх