Старый 14.10.2003, 11:07   #13
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

насчет пинков и спокойствия.

ход действий.
я прочитал около 1,5 страниц, когда понял, что передо мной нечто.
я мог бы прочитать и потом подумать и написать что-то, но я решил, что нет, так не пойдет, я буду записывать каждую мысль, приходящую в голову по мере чтения. А это надо сказать требует некоторых усилий, чтобы оторваться и записать - да вот сейчас я это подумал. Любую мысль. Я не собирался их сортировать. Правда сначала я записывал только то, что приходило в голову, но без цитат, по поводу которых я это думал. И понял, что это не очень катит. Потом я стал вставлять и цитаты, но я же понимаю, что и сами они вода, и иногда там было несколько слов на два-три абзаца, так что увязка все равно получилась левая. Когда я все это прочитал, а я прочитал тогда 4 страницы. На это ушло не 5 минут.

Потом я совершенно спокойно просмотрел текст. Я бы мог написать нечто общее, но решил, что так не пойдет. И надо поставить именно ход мысли, а не выводы и общие слова. Я видел прекрасно, что некоторые слова там достаточно резки (но не настолько чтобы их можно было назвать нецензурой и т.п.) и какое-то время раздумывал, оставлять их или нет. Я ведь мог их вырезать на стадии правки. Но я этого не сделал. Потому что посчитал, что все должно остаться так, как я подумал. И в этом ценность. Не моего отношения. А моего отношения к своему мышлению. Я поимел наглость поставить то, что я подумал от точки до точки. И посчитал это правильным не в отношении кого-то, а потому что я так подумал. Не потому что я так подумал о ком-то. А потому что я подумал именно эти слова. Я мог их поменять, но посчитал, что ценность в том, чотбы я записал то, что я подумал, именно по ходу и именно так, как думал, а не отредактированную отшлифованную версию.

Дальше каждому позволяется делать выводы. Правильно это или нет. Но если бы сейчас мне пришлось сделать это снова. Я бы сделал это снова и точно так же.

Черненко пострадала?
Нисколько. То, что написала она - 9 страниц, извините... иногда неприкрытой лжи. Там не было пострадавших...?

---------------------------

ЕЕ,
Можно сделать вывод что на основании того, что я сказал, я ничего не стою в общем и целом? Вперед.

Можно задать вопрос? Почему Вы так боитесь говорить то, что думаете?
Я и раньше знал, что Вы обо мне думаете, хоть Вы всегда очень вежливы и никогда этого не говорите.
Теперь наконец-то сказали. Логики я не нашел, но почему Вы так боитесь сказать то, что думаете?
Могу предположить, что потому что тогда форум превратиться в...
Тогда вопрос - почему вы думаете, что если все будут говорить то, что думают, они начнут ругаться?
Кто Вам сказал, что говорить то, что думаешь и ругаться - синонимы?
-------------------------------
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх