Старый 04.01.2016, 22:13   #46
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 163. Незаменимая дисциплина

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
К сожалению, современный "нью-неофит" вследствие эмансипации, научно-технической революции и ускорения скорости обмена информацией (Представьте, что Е.И.Р. писала бы "е-мэйлы" ...) Решает , что это распространяется и на "скорость прохождения Пути"! "Ага, щас ..."
Дальше больше ... Он начинает читать книги Учения и делает "пару - тройку" усилий по превращению себя из "пашу" ("человек - животное") в "нормального человека" (т.е. больше альтруиста, чем эгоиста) и вот гляньте, неофит уже именует себя (и для себя ...)"яж агни-йог". Только прочитал книги Учения и побеседовал "с парой знакомых на темы "Живой Этики"" и новый "статус" (в собственном воображении!) ... "я вступил на Путь Служения; я помогаю строить Его Страну; я стремлюсь быть под Лучом (как будто речь об ультрафиолетовой лампе)", короче ... "цельный агниЙог - бодхисаттва"!
Если кто-то полагает, что я чересчур "сгущаю", то обратитесь к теме "Сострадание" и почитайте "умопомрачительный бред" (в "писанине" некоторых ...), который иначе, как "воинствующий сектантский фанатизм" поименовать не получается ...
.
Ничего страшного в том, что Посвященные могли бы писать "е-мэйлы". Хотя прочитать наши мысли они могут и без этого, и тем определить статус того или иного человека, и его пригодность.. Прямо здесь и сейчас. И сокровенная работа центров сознания (духотворчество) не укладывается в экзотерическую доктрину. Потому "поименовать" по существу и не получиться.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх