Старый 16.12.2008, 11:49   #76
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фохат в "Тайной Доктрине"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Да я всегда готов признать свою ошибку. Но здесь я ошибаюсь лишь внутри Вашего представления о моих рассуждениях и ТД.

Ну, я не делал утверждения, что время --- форма материи. В моем представлении время иллюзорно, т.е. является эффектом восприятия (несовершенного к тому же).

Согласен, что термин измерение неудачен. Но им пользовались за неимением другого.
Вы произвольно проэкстраполировали мои слова об измерениях, используя так называемый метод склейки, что если мы знаем наши 3 измерения, как мы их знаем, то и остальные измерения будут им подобны. Ничего такого я не утверждал.
Я-то как раз с Кайвасату и спорил по поводу измеримости пространства в трехмерном смысле, что оно неверно для всего Пространства (не трехмерного).

Кроме того, можно точно сказать, что Пространство бесконечномерно в смысле бесконечности свойств материи в глубину.
Вы слишком произвольно пользуетесь понятием "мерности". Стоит определить точнее это понятие, чтобы было больше взаимопонимания. Но даже так, я понял Вашу мысль и с ней согласен. Единственное, все же, чуть больше точности в понятиях. И кстати, время - иллюзорно, любая форма - иллюзорна, так почему бы не согласиться, что время - это тоже форма материи?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх