Старый 02.04.2006, 15:04   #84
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Так как местоимение "вы" Вы пишете с маленькой буквы - это значит, что Вы обращаетесь ко всем тут
Нет, мне просто надоело каждый раз менять клавиши. Особенно когда много пишешь, пальцы путаются. Да и здесь больше никто не участвует - только Вы. Потому "вы" - это обращение прежде всего к Вам. Надеюсь этим я Вас не оскорбил.
Нет, этим Вы меня не оскорбили, но просто теперь видно, что только мне это и надо тут. Но что же дальше? - А дальше мне остается только констатировать факт того, что в общем то Вы не настолько уж и неправы. В общем. Другое дело, как частности скажутся на дальнейшем их осмыслении - это уже другое дело. Но в общем можно привести подтверждение того, что как в нашей Солнечной системе, так и за её пределами существуют сознательные существа:

Цитата:
Пожалуйста, запомните, что когда я говорю "человек", я подразумеваю человеческое существо нашего типа. Существуют другие и бесчисленные манвантарные цепи планет, носящие на себе разумные существа - и внутри и вне нашей солнечной системы - венец или вершину эволюционного бытия своих соответствующих цепей - некоторые физически и интеллектуально ниже, другие - неизмеримо выше, чем человек нашей цепи. Но кроме упоминания о них, мы о них сейчас говорить не будем. (Письма Махатм 62)
Можно найти также такие упоминания и в трудах Рерихов:

Цитата:
16.IX.53 Блаженство в Раю может показаться очень скучным деятельному мыслителю, пришедшему с нашей Земли. То же самое можно сказать и о Юпитере. Так же, как и Венера, Юпитер может принять только очень высоких Духов в нравственном смысле. Много ли таких найдется среди современного человечества? Так, в случае взрыва нашей планеты большинство человечества начнет, вероятно, слагать свою новую Манвантару на Марсе, уже имевшем жизнь. Хотя он находился в obscuretion, но сейчас начал пробуждаться к новой жизни на нем. (ПИСЬМА Е.И. РЕРИХ В АМЕРМКУ; Том 3)
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Не приводят, потому, что и не могут привести, наверное
Может просто нечего привести? Именно аргументов хотелось бы, не просто неверия. Хотелось бы всесторонне испытать поднятуе в этой теме точку зрения о Братстве. Чтобы увидеть ее всесторонне, я думаю надо предоставить ее на обсуждение людям, что я и сделал. Как Вы думаете?
Я думаю, что ортодоксальная наука - и Вы с этим соглашаетесь - вряд ли в ближайшее время сможет что-либо возразить или же как-либо подтвердить всё это. По этому поводу вспоминается старый анекдот, когда одна из кур в курятнике вдруг подумала, что она автомобиль и сообщила об этом своим соседям. Те, привыкшие к причудам с её стороны, не стали её разубеждать в этом, но просто попросили не заводить свой мотор среди ночи. Вот так же и в отношении с наукой теперь. О медицине и её отношении к этим вопросам, как мне кажется, тоже лучше не упоминать. Но, а вот в области философии этот вопрос можно попытаться обсудить. Поэтому, я думаю, что можно побеседовать об этом и в других разделах форума - к примеру в разделе "Подходя к Учению". Не только в этом "Наука, медицина, здоровье". Поэтому, чтобы посмотреть, можно ли подойти к Учению с точки зрения Уфологии или же нет и надо, как мне кажется, продолжить эту тему в разделе, более соответствующем её развитию:

Цитата:
Сообщение от Sergej
Я хочу попросить Вас уточнить - какова Ваша точка зрения к теме, которую я предложил и как вы понимаете, что говорит Учение по этим вопросам. Интересно было бы узнать также, на какие положения в Учении Вы опираетесь, чтобы формировать эту точку зрения. Если другие люди хотели бы высказать свое отношение к этом - также было юы интересно услышать. Я задам некоторые вопросы. Эти вопросы я ставил себе, когда стал исследовать эту тему в связи с Учением:
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх