Старый 13.01.2016, 04:01   #50
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насчет главной цепочки - её нет как таковой (т.к. там не цепочка, а узловое Звено), Елена Ивановна - Махатма, а мы говорим о земном выражении, там Звенья идут до самых "низов".
Все события, связанные с недоразумениями в Рериховском движении, в отношении лидерства, преемственности, "предательств" и проч. связаны, на мой взгляд, именно с тем, что продвинутые функционеры принимались и принимаются за звенья главного провода.
Мне видится Ваш взгляд ошибочным. Многие недоразумения в среде РД связаны с тем, что его участники не имеют достаточно ясной, одной на всех, чёткой картины, что из себя представляет РД. Задайте этот вопрос семерым разным рериховцам и получите семь разных ответов. Но страшно совсем не это. А то, что их понимание в разной степени будет отличаться от того, чего заповедовали сами Рерихи. И даже посты в этой теме, лишний раз это подтверждает. Поэтому, как мне видится, нужно для начала всем дружно обсудить и придти к единому общему знаменателю, что такое РД, как оно должно функционировать практически, какова его структура и т.п. А уж только потом прикидывать и искать всякие решения. Иначе получается телега, пусть хоть и гружённая, но всё равно впереди лошади.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх