Старый 21.07.2011, 21:32   #37
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Допустим, я знаю, что меня раздражает громкая рок-музыка, ну я мог бы пойти в то место, где ее обычно слушают и так далее.
Но хочу подчеркнуть, после таких занятий надо обязательно проверять себя через какое-то время - усвоен ли урок, реагируем ли мы теперь по-новому на старые причины. Это и есть испытание.
Так что чего вы все так со мной не согласны до сих пор не пойму.
Само слово упражнение никого не пугает. Но искусственно их создавать, придумывать самому себе испытания - не понятно зачем это надо, кроме как эго потешить. Жизнь даёт испытания и препятствия которых не ожидаешь, от которых давно убегаешь и прочее - она помогает. Здесь работает высший разум жизни. В сравнении с ней человек слишком глуп чтобы что-то себе толковое придумать.

Есть такой пример из Учения, как один достойный муж обвешал стены своей комнаты демоническими изображениями, чтобы так сказать закалиться и выработать иммунитет. Учение учит нас, что так делать не просто неразумно, но и вредно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
меня раздражает громкая рок-музыка
К тому же это другое раздражение - раздражение в прямом смысле - как на коже. Это просто вредно, так же как обливать себя кислотой. Станет ли кто обливаться Доместосом для унитазов, чтобы его кожа привыкла и не раздражалась от этой химии?

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 21.07.2011 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх