Старый 18.09.2004, 18:52   #10
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Муж моей подруги - чиновник в министерстве внутренних дел, главном полицейском управлении Австрии, судебный эксперт по оружию. Я попросила выразить его свое мнение специалиста на "операцию" в Беслане, которая несомненно была в Управлении проанализирована в деталях (в свое время он хорошо отозвался об организации штурма московского театра). В этот раз он был крайне разочарован: несколько подразделений спецназа, даже не связанных между собой радиосвязью, невооруженным глазом видно полное отсуствие какого-либо профессионального плана, море амбиций со стороны чиновников. И допуск вооруженных гражданских в зону операции - они, кстати, и открыли первыми стрельбу, нарушив и так слабый план спецназа. Хаос. Я спросила, как бы действовали австрийцы в данном случае - он пояснил, что австрийский спецназ проводит совсем другую политику: они в принципе не стали бы нападать первыми, ни в какой ситуации, выжидая первых шагов террористов и в это время "просчитывая" эти возможные шаги. Я спросила, что нужно миру, чтоб встать на ноги и зажить дружно, и человек, не интересующийся никакими Учениями, но много разъезжающий по миру, растерянно ответил, что не видит другой возможности, кроме как каждому начать с мира в собственной душе и семье. "Мир болен, и большой политикой правит нефть. Все вовлечены в гонку за нефтью - и Буш, и Путин, они дергают за ниточки, а мы, марионетки, дергаемся в такт". Это к частной оценке эксперта.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх