Старый 11.12.2019, 10:23   #183
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вот на мифологию их я подсел реально. ТД и АЙ раскрываются в иных ключах. Начинаешь понимать, что там какие-то вечные истины спрятаны.
Где истины в мифах или в Учении? Вы пошли долгим путем, все равно не через "базар" к богу, но долгим.
А, вот не обратил внимания на первый вопрос. Истина присутствует везде, где речь идет о Боге. Разные грани одной Истины. Когда-то, решая философскую загадку Прекрасного, хорошо обыгранную Сократом у Платона, я с неизбежностью пришел к Богу через Идею Прекрасного Точнее, к их единству. Прекрасное и Бог - тождественны. Так у меня получилось. Алгоритм был подсказан диалектикой Сократа. В одном из диалогов он подвел слушателей к тому, что никакие представления и суждения о Прекрасном саму Идею не исчерпывают. Представления о Прекрасном меняются. Вчера прекрасное, сегодня безобразно. И так далее. Более того, осмысление неисчерпаемости Идеи натолкнуло на мысль о том, что многое из ее граней не проявлено пока. И тогда напросился вывод о том, что Прекрасное не связано ни с Бытием, ни с Небытием, не исчерпывается ими и не ограничивается. Оно как бы пронизает все мироздание, соединяя Бытие и Небытие, Проявленное и Непроявленное. И это уже Идея Бога

И ТД и Ведическая мифология содержат в себе грани Идеи Бога, через те или иные проявления Прекрасного в человеческом мире.
Как-то так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх