Старый 11.01.2010, 15:52   #6
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здоровье и компьютер

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
ИМХО. Реально - никак. Чем внимательней и пристальней всматриваемся в монитор, тем сильнее нарушается наше тонкое тело.
Относительно повышение комфортности и хотя бы какого-то снижение влияния - это оформление рабочего стола в ровные, неяркие, мягкие тона, крупные значки. Может быть, как мне посоветовали, размещение монитора таким образом, чтобы перпендикуляр из центра экрана проходил мимо вас (мимо лица, мимо области груди, например - через плечо).
Лично я, если работаю по Учению с компьютером, даже скажем на этом форуме или еще где, сайты читаю интересные и так далее, то тонкое тело не только не разрушается, а наоборот, только становится сильнее, ибо примат мысли надо всем.
Не усложняйте себе жизнь ерундой. Тонкое тело разрушается только от лени.
Хорошо сказал. Поддерживаю. Технический прогресс - благо, если во благо... В т.ч. и интернет. Мы можем общаться друг с другом. Находясь на переферии, мне доступен весь мир. Благодаря компьютеру, я реализовал свою детскую мечту и стал писать музыку. Много чего позитивного можно перечислить. А это только может улучшить здоровье, а не ухудшить. В плотную с компьютерами общаюсь с 1996 года, на здоровью не жалуюсь. Человечество неизбежно должно приспосабливаться к разнообразным излучениям. От этого уже не отгородиться. А как легко принимают компьютеры наши атомные дети... Моя 9 летняя дочь разбирается в этом вопросе едва ли хуже меня. Надо ли их оберегать от этого? Правильнее направить в нужное русло, желательно исключив игры с разрушительным началом, а также общение с вредоносными сайтами... Конечно, наверное в бущущем много техники уйдет, как ненужной и вредной, но думаю компьютеры останутся хорошим подспорьем, конечно в совокупности с развитой психической энергией.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх