Старый 30.08.2008, 16:24   #657
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Непонятно о каком режиме речь. Если о сталинском, то Вы первый же сталинист, так как отстаиваете сталинское присоединение ЮО и Абхазии к Грузии и осуждаете Россию за восстановление исторической справедливости по отношению к этим народам.

Вообще-то, я имел в виду теперяшний режим.

Историческая справедливость - штука очень относительная, чтобы о ней можно было всерьёз говорить. Каждый может повернуть её так как хочет.

От какой даты в прошлом вы хотите оттолкнуться, чтобы поговорить об исторической справедливости?

Например, в 1989 году в Абхазской АССР жило 239 тыс. грузин и 93 тыс. абхазов. Может быть, следут восстановить справедливость по образцу 1989 года? Если нет, то почему? Доводы в студию, плииз.

Я уж не хочу упоминать при историческую справедливость в отношении Чечни, но придётся. Ведь чеченцы много претерпели от России на протяжении всей истории, и никогда не хотели оставаться в её составе. Так, что, восстановим в отношении их историческую справедливость и дадим им независимость? Как вы считаете?
И Курилы и пол-Сахалина японцам вернём, согласны?

Если брать за основу эту самую историческую справедливость, Россию просто раздербанят на куски малые народы, которые смогут убедительно доказать, что их территории были незаконно захвачены, а сами они подвергнуты дискриминации.

Да и весь мир озарится бесконечными войнами, если за основу будет взят это принцип.

Так почему вы считаете, что Россия должна жёстко придерживаться принципа территориальной целостности, когда речь заходит о её териитории, и наплевать на этот принцип, когда речь идёт о территории другой страны?
Я бы ещё понял, если бы Россия с самого начала не признавала Абхазию и Ю.Осетию территорией Грузии, тогда теперешняя война была бы по крайней мере последовательным шагом.
Так нет же, в 90х Россия признала территориальную целостность Грузии в границах, очерченных Сталиным.
И кто нас будет уважать после такого беспредела, когда ясно, что за свои слова и действия Россия не отвечает?

И ещё, хочу напомнить вам, что Россия - не СССР, и потому не может претендовать на территории бывших республик. Если же мы заявляем об обратном, то моментально оказываемся в кольце ярых врагов, готовых защищать свою территорию любыми средствами, включая членство в НАТО.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх