Старый 19.11.2012, 16:57   #217
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Самое вредное, это когда на начальном этапе человек придумывает свою личную Агни Йогу на базе им понятых моментов по уровню своего сознания и потом это мнение костенеет, мешая видеть многогранность Учения. Почти каждый приходящий новичок имеет свою собственную АЙ. Кому то "кровь из носа" подавай земного учителя, кому то избу на Алтае нужно назвать "Общиной", кому то партию создать, или объединить всё РД, или переместить куда то картины, или создать организацию земной Иерархии, или найти земной фокус, или контактёра. И каждый уверен, что это база Учения, а все остальные тупо этого не понимают. Наличие личной уверенности одевает на глаза шоры и потом всё что не вписывается в имеющуюся концепцию отбрасывается, как правило это путь фанатизма, будущий электорат для возможных сект, но не путь ученика.
Вспоминается фраза из фильма "Убить дракона": "Я стал завидовать рабам, у них твёрдые убеждения, они всё знают. А рыцарь всегда на перепутье"
Со слов Крёстного, наиболее распространённая беда не только Агни, а последователей и других Йог именно в том, что ещё в начале пути человек слышит или читает ассоциацию *йог~~бог*, и у него начинает расти самомнение.
Именно так звучал наш об этом разговор (мне было 19):
- Ты говоришь, что раньше занималась ***** Йогой. Почему раньше?
- Да я оставила эти занятия.
- Почему именно?
- Почувствовала, что начинает расти мнение о себе, и испугалась. Такой я никогда не была.
- Вот! Ты сама это почувствовала, или сказал кто-то?
- Да никто не говорил, сама. Ведь так и зачерстветь можно...
- Вот! И наоборот, зная эту главную причину ухода от Основ наоборот именно тебе, это осознав, самое ценное сейчас - следовать Йоге. Есть 18 видов Йоги, и в каждом это актуально. Может именно это НЕ ТВОЯ йога была?
- Не знаю.
- Главное, бросает по той причине, осознав которую, ею и целесообразно заниматься.
- Так это было несерьёзно и не считается.
- Всё считается и всё в Йоге серьёзно. Стоило бы заниматься даже с той целью, чтобы это - о самомнении - говорить др琌斞瞐搑
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх