Старый 08.06.2007, 12:45   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мне самой очень интересно обсудить этот этап, когда начали воплощаться те Кумары, которые "отказались творить". Именно они дали разум. Но вот этот "разум" как-то напрямую связан с разделением полов. И, думаю, что этот "грех" о котором сказано в УХ, тоже имеет к этому "одарению разумом" какое-то непосредственное отношение. Если нужно, можно предоставить кучу разрозненных цитат об этом периоде и как-то попытаться "собрать в кучу" (но не "смешать", если получится).
Удачи. В свое время я этот вопрос изучал и очень подробно по ТД. Некоторые не столь кважные противоречия остались до сих пор. Но сейчас уже другие интеесы, не хочу пока снова к этому возвращаться. Как бы там ни было, про наделение разумом, первое и второе "падение" тав вполне логично всё описано, хотя и не в одном месте всё сразу.

Цитата:
А относительно "Подвига", так это не об "приходе Агнишватов", а о других Высоких Сущностях, которые действительно совершили Подвиг, прийдя с более высокой ветки эволюции, чтобы "разрулить ситуацию".
О ком Вы говорите?

Цитата:
Если бы это была просто карма, то какой же в этом Подвиг? Это просто собственное эволюционное развитие.
Карма заставила волотиться, но они могли развить разум лишь через миллиарды лет в ходе ествественной эволюции, но они выбрали вариант сразу одарить людей разумом, что правда повликло одарене и кармой, тем продвинув развитие насильно на периоды.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх