Старый 06.03.2007, 15:55   #160
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ! Дан благий Руководитель каждому!

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
С одной стороны у нас есть Руководитель - развитый (по сравнению с нами) и величестенный дух. С другой - неразвитое Огненное Тело. В моем понимании, как то и другое, должно быть одним. В этом и вопрос - как совместить эти положения?
Мы не одно и то же. Мы и наш Руководитель одно и то же настолько насколько все мы существуем и развиваемся в объеме одного Естества. Мы братья. Он развит, мы развиваемся. Мы разные Сути, Души, два разных аспекта Бога. Но он прошел больший путь развития. Стоит на более высокой ступени.

По закону Иерархии низший уровень Иерархии подчиняется высшему во имя эволюции, а высший жертвует собой во имя развития низшего уровня. Развитие Бога зависит от развития каждой Единицы. Развитие высшего уровня тоже зависит от развития низшего. Если опаздывает один уровень начинают опаздывать все. Для гармоничного развития Иерархии вышестоящий уровень заботится о развитии нижестоящего. Они о нас, мы о животных. А одним целым мы станем потом, когда перед Паралайей сольемся в одно.

Я бы предпочел о высшей триаде говорить по отдельности об Атмическом, Будхическом и Каузальном теле. Я понимаю, что принята и другая терминология, но мне так удобнее. Тело высшей триады не столь несформировано, сколь не развито. Но мы же не пустышки, хотя есть такие, которые теряют высшую триаду. Мы развиваемся, в Матрице накапливаются энергии качеств, они формируют характер и качества Души. Если рассматривать высшую триаду, то недоразвитой в ней можно считать Душу, т.к. мы отстаем в развитии и не сделали нужных накоплений. Что до Атмического тела, оно часть Бога в нас. Каузальное тело называет еще причинным или телом действий, поскольку оно несет информацию, кармические записи, жизненную программу и пр.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх