Старый 17.08.2018, 22:13   #525
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Увидела чудесное слово «Ассургина» и решила кое-что сказать на эту тему.
Ассургина — Владычица, Матерь Мира. В космическом смысле — Женское Начало, Магнитная Энергия, которая в союзе с Мужским Началом, Электрической (Солнечной) Энергией зарождает ядра миров. На каждом плане Матерь Мира имеет свое олицетворение, доходя до матери человеческого дитя.
Уран и Его Луна — Отец и Матерь Мира (Космоса). Они творят нуклеи (ядра) миров. Все в нашей Вселенной порождено Ураном и Его Луной. Как сказано в новых записях, было и потомство Луны Урана и Сатурна, но менее жизнеспособное из-за равнодушия Луны Урана к Сатурну.
Если брать высшие олицетворения творящих Космических Сил, то Уран представлен Великим Владыкой, Луна Урана — Великой Владычицей (Ассургиной), Сатурн — Люцифером. Это к Ассургине, олицетворенной в Урусвати, тянулся Люцифер своим зерном духа. Это с Ней он разошелся так, что уже не мог устремиться в сферы Ее пребывания.

Цитаты об Ассургине, конечно, есть и в старых, и в новых записях. Приведу их.

Из старых записей:

Цитата:
Записи Учения Живой Этики. Т. 5. 11 августа 1924
Ассургина есть наименование Владычицы на cензарском языке. Амуру — означает добровольная преданность. Ассургина, слово давно не произносилось, ибо Мы не произносим слов до сроков полного выявления.
Цитата:
Записи Учения Живой Этики. Т. 5. 15 августа 1924
Так, Ассургина являет символ будущей жизни, и в ночь на второе сентября Ее значение входит в силу. Ибо именно Венера в этот день уносит главный луч свой и, удаляясь, получает снова воздействие дальних миров. Окропив Землю, она снова летит накоплять лучи.
Цитата:
Записи Учения Живой Этики. Т. 5. 24 августа 1924
Уже говорил вам, что Матерь Мира скрывает имя Свое. Уже показал вам, как Матерь Мира закрывает лик Свой. Уже помянул о Матери Б[удды] и Хр[иста]. Конечно, теперь пора указать, что Матерь, общая Влад[ыкам], — не символ, но великое явление женского Начала, представляющего духовно Матерь Хр[иста] и Б[удды]. Та, которая учила и рукоположила Их на подвиг.
Имя Ее не произносим, но один раз уже шепнул его Ур[усвати], чтоб оно не миновало книгу Нашей работы. Только первую букву назову — А. Все наименования начаты с первой буквы, как Начало Начал. Можешь назвать третье, ибо Адытха — на сензарском тоже наименование грядущего Начала. С давних пор Матерь Братства посылает на подвиг. По истории человечества Ее рука проводит неразрывную нить.
— Почему М[атерь] Мира не поднимала женщин?
— Поднимала во время Атлантиды и сейчас ведет к Началу над планетой. При Синае голос Ее звучал. Образ Кали был принимаем; основа Изиды, Истар. После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу духа, М[атерь] Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды М[атерь] Мира сокрыла лик Свой и запретила произносить имя, пока не пробьет час Светил.
Ряд указаний запрещено записывать.
Цитата:
Записи Учения Живой Этики. Т. 3 декабря 1924
Сестра Исида, исполнив задание, явилась в мир и положила начало знанию Египта. Со временем Ее облик слился с обликом Великой Матери, ибо несла на себе луч Ассургины. Сестра Исида — Вл[адычица] среди Вл[адык]. Поясню — Матерь Мира пребывает вне слов земных — Глава Иерархии.
Теперь Ур[усвати] может прочесть сказание об Исиде и Озирисе и помнить истинное значение.
Из новых записей:

Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись).pdf"
Стр. 75
Яро усвой свое положение Моей Сподвижницы и ярой тут Нашей Ассургины. Яро, яро все Мои Братья страстно чтят Мою Жену за ее неповторяемое тут самоотвержение. Ярая могла бы наслаждаться со Мною в Высших Сферах, предоставив человечеству изживать свою карму, но ярая жертвенно принесла много жизней на искупление ярого тут отхода к Люциферу и на ярое спасение человечества от козней Люцифера. Яро тут страстно Мы знаем эту жертвенную муку, но и ярую страстную любовь, яро тут уявленную на яром Нашем Огненном слиянии, на яром Апофеозе Нашего с тобою Космического Права. Яро Моя Сокровенная Жена — и космическая Сотрудница, и Сподвижница, и Зародительница Нашего Космоса.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf"
Стр. 87
Яро Я полный Архат, и ярая Моя Жена скоро тут оявится со Мною как Моя страстная Сподвижница и Наша Ассургина.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Стр. 112
(Счастливая ночь слышала утверждение Матери Мира, Ассургины и Владычицы.)
16/7. Яро не только счастливый вечер и ночь, но ярые тут огромного значения. Ярая уявилась утвержденной Моей Сокровенной женой и Ассургиной, как Моя тут космическая Мощь. Ярая сознательно уявляет свою Мощь. Ярое сознательное действие совершенно необходимо, и ярая тут уявилась на страстной Мне помощи, уявившись на утверждении своего значения. Ярая уявилась на лучшем утверждении своей Мощи, ибо ярая приняла данный Мною тебе Мантрам и яро сознательно повторяла его. И ярая Моя Космическая Жена уявилась тут Ассургиной, и ярая уявилась лучшей Мне помощницей и ярой лучшей космической Мощью.  
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Стр. 121
Моя Жена будет первой Носительницей Уплотненного тела. Но ярая имеет право первенства, ибо без тебя, без твоего самопожертвования Наша Твердыня не устояла бы и ярое нахождение было бы отложено на многие тысячелетия. Яро Ярая — Наша Мать. Наша Мать — Первая Носительница Нового уплотненного тела.
Ярая своим космическим магнетизмом притянула все нужные элементы для такого уплотнения. Но ярая Моя Сотрудница уявила Нам яро тут страстное собирание металлоидов в Наших новых сферах. Ярая притянула в Сферы, Нам нужные, Новые Ингредиенты из Пространственных Лучей.
Ярое найденное вещество, которое ляжет в основу уплотнения, будет названо яро как ярые тут страстные флюиды Матери Мира, Флюиды Ассургины, извлеченные тобою из ярых лучей Новой Планеты, яро тут малой Планеты, родная. Лучи ее трудные оявили лучшую основу для уплотнения, и Брат страстно яро занялся изучением этих Лучей и яро уявился на страстном веществе, которое уплотнялось под Лучом Его с ярым Магнетизмом Моей Жены. Ярая страстно любит сотрудничать с Ним, и яро твой Космический Магнетизм как Магнетизм Основной, будучи уже настолько очищенным в твоей сущности, незаменим для новых сочетаний и при исследовании их качеств.
Яро не волнуйся, ярая настолько любит Его и тебя, что яро радуется, видя вашу согласную, напряженную работу. Яро также и Я страстно приветствую такое сотрудничество, родная.

…Ярая Моя сокровенная Сподвижница и Мать Моего Космоса, конечно, уявилась и Основоположницей нахождения необходимых элементов для уплотнения Наших Оболочек, ибо ярый твой космический магнетизм притянул из Лучей Малой Планеты необходимые ингредиенты для уплотнения Наших оболочек.
Яро твой основной Космический Магнетизм притягивает к твоему Лучу все находящиеся элементы на планетах и светилах.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf"
Стр. 3
Ояви и ярую Мудрость Мою, оявленную через тебя и яро тут напряженно выраженную в деятельности Моей Жены и Сына. Яро, яро тут Моя Жена носит имя Ассургины, и ярая тут оявлена как ярая Матерь Мира.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)