Старый 31.03.2016, 13:41   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
("Тьма Хаоса".. полагаю об этом говорила Джайка, предлагая не углубляться в эту тему)
Есть другое предположение. Возможно об этом:
Цитата:
Также хорошо известное место:
"Я породила человека от Господа",
следовало бы читать:
"Я породила человека, подобного Jehovah" .
Лютер перевел это место одним способом, католики совершенно иным. Епископ Wordsworth передает так:
"Cain - я породила - Каin от Ka`nithi, я породил".
Лютер:
"Я породила человека - подобного Господу [Jehovah]".
И автор "The Sourse of Measures":
"Я измерил человека, подобного Jehovah".
Последнее и есть правильная передача, ибо - (а) знаменитый раввин, каббалист объяснил это место писательнице этого труда, именно, таким образом и (b) эта последняя передача тождественна с той, которая имеется в Сокровенном Учении Востока, что касается Брамы.
Плюс есть утверждение, что последний автор дословно "навсегда погнул" один из семи эзотерических ключей. В сути он публично раскрыл прежде тщательно скрываемое. И остаётся только сделать так . Чтобы не сказать больше.
цитаты о "подобного Богу" возможно касается темы "по образу и подобию"
я же имел в виду понятие Тьмы, например
7.168. ..Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества.."
5.079. ..Разобщение элементов усматривает разновидность форм, но не предусматривает нарастание антагонизма.
Свет и тьма могут стать, соприкасаясь, сотрудниками. Порождение резких граней приведено в жизнь мышлением.
И в мирах высших сотрудничают свет и тьма.


что может вызвать недоумение.. ведь в АЙ написано однозначно, не может быть никаких союзов или компромиссов со злом, темными..
Вся фишка в различии таких понятий как Тьма, тьма, темные, Хаос, хаос.. а если еще добавить что у каждого понятия есть проявленное и непроявленное состояние.. .. это большая тема и на эту тему здесь есть большие темы с большим количеством цитат из ТД..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх