Старый 24.09.2011, 23:32   #148
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Вся формулировка неверна до крайности. .
Бесконечными вопросами можно лишить возможности деятельности любого человека, ведь он "обязан". Ему работать будет некогда.
.
Ещё о Пифагоре...
Цитата:
…..Пифагор, не оставил без внимания ни одно место, где, по его мнению, он мог узнать что-то новое. Поэтому он посетил всех жрецов его времени, и пообщался с ними с пользой соответственно мудрости каждого из них.
Двадцать два года он провёл в святынях Египта, изучая астрономию, и геометрию, и приняв посвящение во все мистерии, занимаясь этим глубоко и вдумчиво пока, попав в плен Камбису, не был уведён в Вавилон.
Там он общался с магами, и их общение было взаимовыгодно, и изучив детально их священные обряды, овладел в совершенстве культом почитания богов, и овладел наукой о числах, музыкой, и другими предметами, и проведя таким образом ещё двенадцать лет, вернулся в Самос , его родной город…..
Он хотел, чтобы соотечественники почувствовали вкус к его учению, если не по доброй воле, то хотя бы хитростью… он решил предоставлять желающим - в изобилии содержание, и избавлять их от заботы о заработке. Один из юношей так пристрастился к обучению, что просил не прерывать его и пообещал, что:
"Я тебе в будущем заплачу за всё заботой: за каждую геометрическую фигуру теперь я тебе буду платить по три обола…"
Таких учеников у него становилось со временем всё больше....

Ямвлих. О Пифагоровой жизни.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)