Старый 16.02.2019, 19:02   #34
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здоровье в лавке не купить...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это у большинства людей таких бактерий нет, потому, что их народ не культивирует, а убивает.
1. У человека в тонком кишечнике бактерий быть не должно, там желчь должна их убивать. Если плохо желчь идет, плохо ферменты выделяются, то бактерии будут жить в тонком кишечнике - из-за не переваренной пищи, но и живот будет пучить от их жизнедеятельности. Бактерии в норме должны быть только в толстом кишечнике - подъедать остатки не переваренной пищи.
2. Человек не травоядное с многокамерным желудком, человек ближе к хищнику.
Травоядные весь день едят, человек не может себе такое позволить. Человек должен есть мало еды, но высоко-питательной.
Пример с волом не очень хороший, так-то и динозавры травоядные были гиганты, но это не имеет отношение к интеллекту и творческой деятельности. На нее времени не останется, если весь день жевать траву.
3. На примере археологических раскопок ученые определяют, как питание влияет на здоровье. Уже установили, что там, где люди питались злаками, у людей были плохие зубы.
Про Эрета Арнольда читала. На этот счет есть опыт далекой юности, когда денег в семье НЕ было, и приходилось питаться исключительно едой с дачного участка (все лето на нем пахали), причем много лет подряд (картошка, капуста, морковь, летом ранетки, клубника, кабачки и т.п.). Да, еда экологически чистая, правильная. НО я тогда была страшно худая, бледная, постоянно клонило в сон. Спасал солнечный климат - хоть рахита не было. Но кости плохо выросли, у меня очень узкие кости, обувь можно покупать в детских отделах. А то, что выросло, выросло благодаря нахождению одного месяца в каждом году в деревне у бабушки - там были яйца/молоко/курица. За этот месяц я набирала 3 килограмма, становилась активной, а за весь остальной год на дачных овощах/фруктах - 0 килограммов. И тогда я поняла, что человеку нужна белковая пища, на одной "траве" не вырастешь.
А сейчас я ем (в меру) яйца, мясо индейки, морскую рыбу. Пашу как вол, сонливости нет.
4. Химические витамины. Если нет никаких, то и химические подойдут. В те трудные юные годы как-то зимой кто-то сжалился надо мной и подарил баночку витаминов "центрум". Через неделю я ожила, сонливость пропала, самочувствие стало более бодрым. Но для набора веса не хватало белков в пище.

Поэтому все что Вы пишете и рекламируете, я проходила на СЕБЕ.
И этот печальный опыт говорит, что нужна людям белковая пища, и одними фруктами питаться поджелудочная не выдержит.
На траве не согреешься в сибирский мороз. А эту зиму у нас часто -35 -40 градусов мороза.

Хотя да, - если жить где-нибудь в тропиках и вести малоактивный образ жизни, тогда и на фруктах можно выжить. А в горах вода богата элементами, там и добавок не надо. В нашем регионе без дополнительного приема йода начинаются проблемы с щитовидкой. В других регионах не хватает селена - там с иммунитетом проблемы. Если цинка не хватает - люди малорослые. И т.д.

Нужно читать серьезные исследования, а не сомнительных диетологов. На крайний случай узнайте, чем питаются сильные мира сего, - они в курсе, к кому обратиться, чтобы им назначили лучшую диету и добавки.
И если какой-то человек долго живет, то вполне можно брать пример его диеты. Моя прабабушка 95 лет прожила в отличном здравии. Она ела все, но понемногу. И была невозмутимой.
Бабушка также питалась, но постоянно из-за всего переживала, прожила на 20 лет меньше. И умерла через два года после того, как переехала жить в город. А в деревне может и 80 лет бы прожила.

Последний раз редактировалось Aurora), 16.02.2019 в 19:04.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)