Старый 16.02.2019, 10:26   #32
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здоровье в лавке не купить...

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Ну да, пример - коровы, у них сложный желудок, в котором специальные бактерии расщепляют траву.
У людей другой устройство пищеварения, для переваривания травы бактерий нет.
Это у большинства людей таких бактерий нет, потому, что их народ не культивирует, а убивает. Пищеварение происходит не в желудке, а в кишечнике, поэтому у травоядных он очень длинный.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Я читала много информации по физиологии. И всё проверяется на себе. Также пришла к выводу, что вегетарианство в суровых краях не подходит. Приезжают веги - кришнаиты в наш регион и начинают страшно болеть, особенно женщины, так как физиологически женщины более уязвимы.
Это вы просто ищите оправдание, так устроен человеческий ум. Кришнаиты ещё не показатель. Не показатель и веганы и сыроеды. Никто из них не понимает необходимости и роли кишечной микрофлоры. У них другие тараканы в головах. Я тоже всё проверяю на себе и не сторонник предлагать то, чего не пробовал. Есть классическое описание процесса "Целебная система бесслизистой диеты - Эрет Арнольд", за что и погиб странной смертью. Из сегодняшних очень хорошо рассказывает один юноша на Ютубе - Дмитрий Компаниец. которые сам прошёл и веганство и сыроедение, потом ушёл, потом сделал коррекцию. Умница.
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
А если живешь в городе и пашешь, как вол, + стрессы и т.д. - то нужна качественная еда + добавки нутриентов.
Самообман. Вол как раз вегетарианец, потому и пашет, а стрессы от неправильного питания и наличия отравляющих веществ выделяемых паразитами, которые отравляют весь организм. Я думаю что мы по разному понимаем термин - "качественная еда". Химические витамины точно сюда не входят, кроме удара по почкам - печени и жёлтой мочи от них ничего не получишь.

Последний раз редактировалось adonis, 16.02.2019 в 10:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)