Старый 15.02.2019, 08:13   #30
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здоровье в лавке не купить...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Иммунитет зависит от количества и качества лейкоцитов. Бактериальная флора на здоровье действует опосредованно.
Можно хоть зажраться клетчатки, но если не есть качественного белка (рыбы, мяса, яиц, творога), то лейкоцитам не из чего будет образовываться, - мы уже это проходили.
Я не ем никакого качественного белка (рыбы, мяса, яиц), и вообще против белков, даже растительных. Последние могу употреблять иногда, но без удовольствия. когда у меня спрашивают: - А чем ты заменяешь белки? Мне хочется треснуть спрашивающего по затылку. Белки организм синтезирует не из белков, а из аминокислот. Все животные обладающие максимальной массой и выносливостью - вегетарианцы и абсолютно не едят белки. Бактериальная флора это основная лаборатория нашего организма, всё синтезируют клетки и бактерии. И то, что они произведут, поступает дальше для создания крови и её обогащения. Другое дело, что у нас в кишечнике кроме полезной микрофлоры существует ещё большее количество паразитической микрофлоры и бактерий. Они постоянно борются друг с другом и побеждает та сторона, которую мы кормим. Если хочется сладкого, значит 100% паразиты просят кушать.
Ну да, пример - коровы, у них сложный желудок, в котором специальные бактерии расщепляют траву.
У людей другой устройство пищеварения, для переваривания травы бактерий нет.
Злаки, кстати, тоже не особо предназначены для пищеварения людей.

Я читала много информации по физиологии. И всё проверяется на себе. Также пришла к выводу, что вегетарианство в суровых краях не подходит. Приезжают веги - кришнаиты в наш регион и начинают страшно болеть, особенно женщины, так как физиологически женщины более уязвимы.

Е.И. Рерих писала, что в условиях городов нужно хорошее питание.
Это только йоги живущие в горах изолированно могут питаться чашкой молока в день.
А если живешь в городе и пашешь, как вол, + стрессы и т.д. - то нужна качественная еда + добавки нутриентов.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх