Старый 11.02.2019, 06:37   #1062
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,813
Благодарности: 3,713
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Скальпель хирурга ни хорош и плох. Им можно зарезать человека, а можно спасти. Это лишь средство в руках добрых или злых. Однако меч имеет вполне конкретное назначение. Им убивают врагов. Если ситхи, олицетворяющие зло, оперируя "абсолютами" становятся сильнее, то световой меч Джедая, чтобы противостоять и уравновешивать возможности...должен обладать не менее "абсолютными" свойствами. Главное в этом...и те и другие...и сыны Света и сыны тьмы... используют СИЛУ...в борьбе друг с другом. "Весь мир насилья мы разрушим...до основания "
Вот тут-то и помогает идея единства и борьбы противоположностей. Конфликт джедаев и ситхов (с их световыми мечами) — лишь иллюстрация этой философской идеи. Сила одна, но у неё две стороны. А между двумя "крайностями" находятся те, кто ни то, ни сё. Когда я говорю о том, что знаком с "темной стороной Силы" — это не значит, что я таки "ситх". Я, скорее, нахожусь в "сумеречной зоне". У меня в этой жизни был выбор: во тьму идти или к Свету. Возможности были и к тому, и к другому. Потому насчет единства этих противоположностей кое-что понимаю. Но упорная воля порождает лишь "искусственные цветы", она несовместима с Жизнью. Мне такое не по-вкусу.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх