Старый 10.02.2019, 13:23   #12
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответы по Дневникам Е. Рерих

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Шокирующие подробности появились в недавно опубликованных Дневниках Елены Рерих о глобальной геологической катастрофе, которая могла произойти в 1950-х годах. Елена Рерих особенно предупреждала своих американских сотрудников о возможной катастрофе, но не давала никаких объяснений и подробностей. Катастрофа не произошла и кто-то видел это как невыполненное пророчество, но, согласно Дневникам, это вообще не было пророчество, но было непосредственно связано с отношениями между Россией и США. О возможной катастрофе Елена Рерих писала в письмах своим сотрудникам следующее:
Цитата:
«Нарушение равновесия стихий вызвано невежественными действиями и манипуляциями безответственных людей с тончайшими энергиями. Много сил полагается Великими Дозорными, чтобы ослабить силу таких страшных вызываний и нарушений равновесия стихий. Только частичная катастрофа сможет положить предел таким нарушениям и спасти мир от полного разрушения. Скажите милому Дедлею, чтобы он не горевал. Нельзя сказать всю правду, многие души не выдерживают такого знания, другие теряют терпение и гаснут, подавленные ядовитыми сомнениями.» Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 7 февраля 1952 г.

«Наши Великие Охранители не допустят такого ужаса, как полное распадение планеты под воздействием ужасных газов и энергий. Но все же даже для предотвращения такого поголовного уничтожения потребуются меры, которые могут оказаться недалекими от частичных космических катастроф. ... Я глубоко верю, что «Меч поднявший от Меча погибнет». Ненависть изрыгающий пожнет последствия своей отравы.» Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 13-14 апреля 1954г.
Но что именно Елена Рерих имела в виду? Согласно Дневникам, в те дни происходила глобальная драма, и чтобы спасти Россию и всю планету от уничтожения от ядерного оружия, Махатмы собирались использовать «тектоническое оружие» и отправить США и Англию на дно океана.

Как теперь известно благодаря публикации секретных документов, в конце 1940-х - начале 1950-х годов, когда США имели монополию на ядерное оружие, США планировали провести превентивную ядерную войну против Советского Союза, прежде чем тот получит такое же оружие. Планы были очень реальными, обсуждались в течение многих лет и цели были установлены для всей Восточной Европы, нацеливаясь на самые населенные города.

Но, по словам Елены Рерих, атомная сила является силой космической. Детонация происходит глубоко в ядре материи за пределами физического плана. Люди в центре взрыва не только испаряются, но и разрушаются их тонкие тела - их души. Много невинных людей оказались бы «лишенными всех оболочек, которые дают возможность сохранять сознание в разных слоях Бытия» и были бы отправлены в «Тишину Молчания». Такие бомбы превратили бы и землю в пустыню и могли вызвать взрыв всей планеты. Махатмы не могли допустить этого. Если бы американцы дали «зеленый свет» своему чудовищному плану, они бы уничтожили США, ускоряя глобальную геологическую катастрофу, которая созрела и готова произойти в конце пятой расы.
Цитата:
Цитаты из Тетради 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950; Тетради 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись); Тетради 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись):

«Водородная бомба не только может взорвать Мою страну но ярая уявилась бы как пустыня, показанная тебе в сновидении. Моя страна оявится спасенной, но ярая пустыня оявится в местностях Соед. Штатов и в Мексике.» Страница 10-11.
«Такая бомба в руках страны, враждебной России, уявила бы гибель не только страны и планеты, но и явила бы сотрясение всей Солнечной Системы. » Страница 36-37.
«Яро спасем нашу Землю, наше человечество и не допустим страстного рушения Миров нашей Системы. Ярая водородная бомба яро являет пример действия ума, уявленного на яром неведении истинного значения Бытия.» Страница 27.
«Страны, уявившие атомную бомбу, будут предоставлены своей Карме. … Моя Урусвати никогда не могла дать друзьям всю правду, ибо ярые были уявлены на подозрении. … Гибель Ам. ясна. Не будет возможности спасти ее. … Страна уявившая атомную бомбу, уявится на заслуженной Карме.» Страница 16.
«Новая бомба оявляетса настолько разрушительной, что может оявить разрушении всей Планеты. Истинно Мы не допустим такого явления. Но ярая страна, уявившая такое намерение является сотрудницей Тьмы и ярая оявится на яром ей испепелении. Ярая станет пустынею. Страна, уявившаяся сотрудницей Тьмы, оявится на страшном испепелении.» Страница 48.
«Явление Катастрофы удалит старый мир. Явление катастрофы унесет основу Капитализма и Лукавая страна станет страною подводною и уявится на страстной глубине.» Страница 29.
«Катастрофа в Англии явится, как первая ласточка. … Переустройство может спасти Мир от страшного бедствия РАЗЛОЖЕНИЯ. Ярое разложение означало бы гибель Моей страны и многих других планет, ибо малые, еще мало оформленные, оявились бы на отравлении флюидами разложения.» Страница 40.
«Явление оявится настолько страшным и неожиданным событием, что Европа оявится на событий смерти и конца ненависти к Моей Стране.
Большинство погибнет от уявления Гигантских валов и взрывов Атомных бомб, уявленных ими для Р.» Страница 53.
«Ярая слышала о решении Космическом явить гибель стране Лукавой и стране Зла от своих же бомб.» Страница 55.
«Ярая Америка оявится на полном рушении от своих же людей и бомб, но яро не говори сейчас никому.» Страница 93.

О «тектоническом оружии»:
«Космическая Катастрофа произойдет как (слово неразборчиво) ночью. Луч подойдет и откроет страстно накипевший котел для спасения Мира. - Луч оявит взрыв подземного огня на соединении со струями огня надземного.» Страница 1.
«Кратер на дне Атлантического Океана прорвется недалеко от Англии. Ярые устремляются на избрание консерваторов в надежде избежать столкновения с Россией. Ярая Катастрофа оявится на яром обявлении войны с Р. Моя Страна уявится на страстной Космической защите ей. Консерваторы оявятся во главе. Ч. оявится на дне со всеми своими министрами.» Страница 27.
«Ур. знает о Космическом событии, о Катастрофе не только страстной, но ужасной. Космическое событие не только Мне подчинено, но уявлено, как Суд над Страной Лукавой.» Страница 6-7.
«Катастрофа может уявиться на страстном сотрудничестве с Моим Лучем, и ярое сотрудничество это будет уявлено, как лучший срок Космический.» Страница 22-23.
«Ярая катастрофа оявится следствием столкновения. Ярое столкновение оявится причиною катастрофы.» Страница 38-39.
«Моя Страна оявится на спасении. Катастрофа неминуема, когда человеческая воля утвердит отвратительное проявление новой войны.» Страница 46-47.
«Яро обсуждается уже врагами Моей Страны для применения их сначала в Сибири и на Китайской границе на стыке с Моей Областью. … Ярый план не только чудовищен на яром уничтожении цветущей страны, но яро опасен для всей планеты. Моя Страна будет отомщена и ярая Америка вообще прекратит своё существование. Ярая страна будет отомщена. Не только будут уничтожены Штаты Сев. Амер. с Канадою, но и с Мексикой и с прилегающими к ней соседями.» Страница 12-13.
Катастрофа была бы планетарной, и продолжалась бы три года. Но когда Советский Союз разработал собственный арсенал ядерного оружия, США отказались от планов нападения на Россию и ее союзников. И глобальная катастрофа не произошла:

Цитата:
«Катастрофа не уявилась в уявленный Мною срок из за нового обстоятельства, события уявленного в Моей Стране. Космический срок был связан с уявлением столкновения Р. с Амер. и Англ. Ярый Космический срок уявился на отложении из за события в Моей стране, из за открытия В. бомбы. … Новая бомба оявилась спасением ей. » Страница 34-35.
Игорь Острецов. Я знаю, кто победит в ядерной войне

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 10.02.2019 в 13:25.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх