Старый 07.04.2014, 13:43   #37
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Может произойти ВСТРЕЧА, можете быть созвучными. Но вдруг встают, как не смешно и грустно, кармические обстоятельства. Когда каждый имеет своих земных Учителей, но взгляды и отношение к общепринятым (например Уранов, Абрамов, Спирина) разводит их по разным углам.
Хм... я бы сказал, что кармическим фактором является, именно ВСТРЕЧА, а вот их взгляды, которые развели - это уже их выбор. Они сами выбрали, что ставить во главу угла, чувства к друг другу, или расхождения во взглядах. Хотя по опыту знаю, что непонимание может быть таким сильным, что начинает гасить любые чувства. Не знаю. Быть может в любви вообще не бывает правильных и неправильных решений. Любовь вообще невозможно загнать в какие-то правила и границы.
Вспомнился один фильм. Не помню названия. Смутно помню подробности, но суть такова. Этакий вариант Ромео и Джульетты. Колониальная Индия. Парень из семьи,то католиков-мессионеров, то ли фанатичных католиков. Девушка - дочь последователя какого-то направления индуизма. Родители находились в явном антагонизме к друг другу. Были против их складывающихся отношений. Причина - антагонизм традиций и религиозных взглядов. В итоге в финале фильма происходит сцена скандала и ссоры между семьями. Родители запрещают им даже общаться. Парень с девушкой в итоге спрашивают(не дословно конечно) так мол что, наши религиозные взгляды - единственное, что мешает нам быть вместе, почему вы против нашего брака? Получают подтверждение этому и делают следующее, к ужасу и возмущению родителей. Парень демонстративно срывает с себя крест и выбрасывает, девушка так же поступает, кажется, с чётками, берутся за руки, и уходят вдаль. Довольно интересная и сильная сцена, имхо. Хотя неоднозначная...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)