Старый 26.07.2018, 22:20   #1320
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, ну раз не подумаете напрягаться, то буду считать это лично вашей интерпретацией, а значит для спора не принимается )


Для вас ваши интерпретации важны, потому что на их основе вы принимаете или не принимаете что-либо в учениях. Для меня в Агни Йоге например важна мысль о том, что миром правит мысль, и стало быть надо думать о развитии своей ментальности во всех проявлениях. Это то твердое основание, из которого я исхожу, и его уже никак не изменить, даже если гипотетически вообразить, что вся Агни-Йога - выдумка Елены Рерих, а сама она имела какие-нибудь ужасные пороки. Не только важность мышления, братство тоже и различные другие вещи.



По той же причине я могу читать Элизабет Профет, я взял оттуда идею об ангелах и возможности их призыва в делах повседневной жизни. Этого не может изменить болезнь Альцгеймера, которой в последние годы болела Элизабет, а также мнение по-видимому Шапошниковой относительно того что это "не те" учителя.


И я могу читать Алису Бейли, против которой высказывалась Елена Рерих, потому что Елена Рерих не привела убедительных для меня доводов, кроме своего авторитета, а сам я не способен ощутить порочность трудов Бейли.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)