Старый 19.07.2006, 17:12   #16
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Карма полета

Цитата:
Сообщение от Dar

вообще то я надеялся услышать ответ типа
"вы близки к правде, а правда в том что..."
Андрей Волков, говорит что на эту тему нет у Блаватской и у Вивекананды примеров. Но о принятии на себя чужой кармы есть в Агни Йоге. Не могу сейчас привести цитату, поскольку не помню, где.
Она мне очень хорошо запомнилась, поскольку была в нужное время прочитана.

"Близок к правде" был Сотрудник, я имела его рассуждения ввиду. Очень интересны его обстоятельные рассуждения о проникновении в энергетику человека высших, божественных энергий.
Не верно, что чтобы сделать доброе дело, человек должен ждать, когда получит энергетику Свыше. Слишком потребительское отношение к Высшим Мирам и Сущностям. У человека все есть у самого. Нужно прежде Дать Господу, а потом получить от Него.

Правильно будет то, что человек должен расчитывать только на себя в искуплении своих грехов. Их можно искупить сразу подвигом. Если не говорить о подвигах Тонких, то на земле это может быть спасение жизни человека или людей, а также отдача богатства (состояния) на конкретые и нужные цели.

Абсолютно редкое явление - искупление чужих грехов. Имело место 2000 лет назад. И, как известно, раз в столетие приходит на землю кто-либо из Братства и распространяет вокруг себя Знания. Для некоторых людей такие знания были уже спасением, поскольку позволили направить собственную карму в нужном направлении.

Бывает действительное принятие на себя чужой кармы. Это не происходит так, как писал Сотрудник. Это очень редкое событие и возможно только если люди имеют одинаковые или похожие вибрации. По другому, если они уже были когда-то родственниками или принадлежали общей духовной Группе.

Далее, скорее человек, высокодуховный человек возьмёт на себя карму другого человека,чем Некий Дух. В Высших областях могут только подсказывать и пытаться выводить из трудного состоянии тонкими методами, а карму человека Никто на себя брать не будет. "Только руками человеческими и только ногами человеческими".

Неправильно написано про Иисуса, Он воплощался и раньше, до своей миссии Христа, но больше не будет, но воплотится Дух, который Иисуса Одухотворил, после чего Он стал Дваждырождённый. Иначе, после того, как Он принял Посвящение.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх