Старый 07.03.2010, 12:57   #20
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 33

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На мой взгляд ясно показано что "руками, ногами" означает самостоятельность. А что происходит когда "призывается" энергия пространства.. ("..легко призывать новую мощь из пространства.." ) Например человек привлек энергии для излечения другого человека.. Или скажем "зарядил" какой-то предмет для очищения пространства. И этот предмет будет работать очищая пространство. Можно ли это отнести к "работа извне"? И где копятся эти "накопления", которые потом будут "опустошаться"?


Для рассуждения над книгами "Беспредельность" должны быть усвоены (пройдены опытным путем) все предыдущие книги Учения. Сказано, что при правильном прохождении на каждую книгу дается 3 года, а может быть и не одно воплощение...
В результате чего у ученика будут сформированы:
1. Сутратма.
2. Антакарана
3. Дуга свода.

Тогда явлен процесс трансмутации внутренних огней и явлено различение пространственных огней и космических ритмов (Махаван и Чотаван).

ДО этого момента можно только УМОМ и ВООБРАЖЕНИЕМ представлять себе различные силы и явления Космогонии.
Цитата:
"Проникнетесь, родные, величием Откровения, но яро не утончайте понимание малоподготовленным сознаниям. Многие ли обогнали сознание распинавших и истязавших Носителей Света?... …Полный Круг означает совершившееся объединение Архата в огненном слиянии Космического Права. Космическое Право следует очень охранять от профанации.(П. Урусвати от 14.01.55г.)(выделено мной)
ни для кого не секрет, что
Цитата:
"...открытые центры большая редкость, и Владыки], стоящие на страже эволюции человечества, зорко следят с самого раннего детства за индивидуумами, которые завоевали себе право на открытие центров. Они посылают их в те условия, где они могут лучше развиться и проявить свои дарования." (П.Урусвати от 15.10.35г. )

Печально сознавать, что большинство интересующихся озадачиваются вопросами, "привлечением энергии пространства" для лечения, исцеления, зарядки предметов и др. и пр. Сама Матерь АЙ предупреждает: [quote]"...во всех Учениях указывалось на необходимость равновесия и полной дисциплины своих чувств. Было время, когда я тоже хотела только жить восторгами духа и узнавать тайны Космогонии. И тогда было Указано Владыкой о грозности переживаемого нами времени – «Опять забыла о Битве Божьей, никто не сидит в школе во время приступа врага» и т. д. Так от восторгов возвращал меня на Землю и к действиям на Земле Великий Владыка и приучал находить радость в самой скучной рутинной работе, именно, каждый труд приносить на алтарь служения Любви.... Сейчас, в бои Армагеддона, всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великий Учитель называет дезертирами" (П. Урусвати от 02.04.36г.)(выделено мной)[/quote]
Надо помнить правило, данное ещё Упасикой: ЗНАТЬ, СМЕТЬ, МОЧЬ и ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ.
Поэтому, всякий ЗНАЮЩИЙ Оккультные Законы никогда не раскроет перед вопрошающим своих внутренних достижений и не будет профанировать космогонические понятия, а с НЕзнающими диалога не может быть вообще.
Сказано[quote]:"...Вы знаете, как иногда одно слово может извратить целую космогоническую теорию…" (П.Урусвати 24.05.38г.)[/quote]
Удачи на Пути всем!!

Последний раз редактировалось С.М., 07.03.2010 в 13:10.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх