Старый 14.11.2006, 05:14   #430
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
ллр:
(...) Я так для себя полагаю, что тонкое Видение есть Разум, а тонкий Слух- открытое Сердце. Развитое тонкое чувствознание предполагает синтез того и другого, то есть Разум, озаренный Огнем Сердца. (...)
А опыт прошлых воплощений?
Ты относишь его к Озарению?
.
Вэтлян,это взгляд, обращенный вовнутрь. Все Знание внутри, снаружи его нет. Снаружи ты видишь только идеи, которые являются попыткой втиснуть Идею в тесную, ограниченную форму слов и понятий. Помнишь у Тютчева:"Мысль изреченная есть ложь" Там же и память прошлых воплощений. Но вот чтобы "увидеть" (припомнить) нужен Свет. Свой собственный. По аналогии с тем, как ты видишь в физическом мире. Чтобы что-то увидеть здесь также нужен свет. Свет Солнца или электрический. Вот я так полагаю.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, Людмила, все хотела спросить - тут Витя писал про синенький огонек вспыхивающий рядом при определенных мыслях. Тебе это тоже знакомо? Отвечать открыто не обязательно.
Я думаю, это всем знакомо, кто здесь присутствует. И совсем необязательно читать какие-то духовные источники. Однажды я разговаривала с обычной девочкой и стала ей говорить про золотые и серебряные звездочки. А она ответила, что видит их всегда. Это нормально.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх