Старый 18.01.2007, 13:12   #140
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Примеры ваши поучительны, но мне кажется, что не все так однозначно. В Мироздании все разумно как в великом, так и в малом, не может мельница вращаться на пустые жернова, в Мироздании нет напрасного расхода энергии. Мне кажется, при готовности Ученика Учитель появляется всегда, он есть всегда и его видимое, кажущееся отсутствие говорит о неготовности ученика увидеть Учителя. Это правило, прописано в ЖЭ и я бы придал ему статус закона.. Просто Учитель может быть реализован по разному для разной степени Ученичества. Для начинающего книга Учителя, для продвинутого приглашение в Ашрам. Для этого нужно быть настроеным на Учиничество и тогда будешь учиться у всех, начиная с букашек, до Махатм.

С уважением,
Согласен. В природе все целесообразно и нет, на самом деле, такого хаоса, как преподносит грубое материалистическое мировоззрение.
Но природа также не терпит и сингулярностей (разрывов). Поэтому, перед тем как человек встречает Учителя, он уже начинает Его ощущать, вначале смутно, быть может. А когда встретит то увидит еще более длинную ниточку, что и будет для него в копилку критерия правильного выбора. Некий такой обратный отсчет в прошлое, что ли.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх