Старый 15.11.2015, 18:26   #26
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что_делать?

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Что делать?


1.3 Самоконтроль:
*Физическое тело - убрать все нервные неконтролируемые движения
*Астральное тело - я контролирую эмоции просто волей
** Не радоваться и не печалиться слишком
Suny, добрый день!
Ради Бога, не воспримите мои слова, как противоречащие Вашим "пунктам" ... они все "по делу"! Просто вспомнилось ...

* "Один из этих ее Alter Ego ("Второе Я"), которого я затем встречал лично, носит большую бороду, длинные усы, закрученные на раджпутский манер, переходящие в бакенбарды. У него привычка теребить свои усы в минуты глубокой задумчивости. Он это делает механически и бессознательно. Временами личность Е.П.Б. исчезала, и она становилась "Кем-то другим". Я наблюдал, как она с отрешенным видом разглаживала и закручивала несуществующие у нее усы, пока мой пристальный взгляд не выводил ее из этого состояния, тогда она быстро убирала руку от лица и продолжала свою писательскую работу." Мэри Нэф "Личные мемуары Е.П. Блаватской"

* "... они воображают, что плотские страсти могут быть столь очищенными и возвышенными, что их ярость, сила и огонь могут быть, так сказать, направлены вовнутрь; что они могут быть запасены и сохранены в груди человека до тех пор, пока их энергия не будет распространяться вовне, но она будет направлена в сторону высших и самых святых целей: а именно, пока их коллективная и не распространяющаяся сила не предоставит ее обладателям возможность войти в истинное святилище души и оставаться там в присутствии Учителя – Высшей Сущности! ... Он, просто, большим УСИЛИЕМ ВОЛИ притушит сильные языки пламени и БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ИХ ПОД КОНТРОЛЕМ ВНУТРИ СЕБЯ, позволяя огню тлеть под тонким слоем золы." Блаватская Е.П. - "Оккультизм против оккультных искусств".

** "«Высшее Я», или дух, не может ассимилировать подобные эмоции, как не может вода растворить в себе масло или рас*плавленный жир. Таким образом, от их воздействия страдает только разум (единственный посредник меж*ду земным человеком и его высшим Я); по этой причине разум постоянно пребывает в опасности быть увлеченным вниз этими страстями (способны*ми пробудиться в любой момент) и быть поглощен*ным бездной материи. Да и как же сможет этот ра*зум настроить себя на восприятие божественной гар*монии высочайшего Принципа, если гармонию эту разрушает УЖЕ САМО ПРИСУТСТВИЕ в пока еще не до*веденном до совершенства Святилище этих живот*ных страстей?" Блаватская Е.П. - "Оккультизм против оккультных искусств".

Следовательно (лично я бы и для себя бы...)
1.3 Самоконтроль: *... убрать (, но без фанатизма!); *...убрать (, а вернее "выкорчевать причину возникновения"); **... убрать (т.е. стабилизировать состояние, чтобы "волн" не возникало).

"Ясен день", что сразу не получится, но вот "горизонт" (формулирование целей для себя!) надо сразу "поднимать повыше",
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх