Старый 14.03.2009, 12:42   #62
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Аndrush_254, смогли оперировать понятиями восточной теории циклов, упоминая Кали-Югу, то должны, думаю, знать, что лишь в Сатия-Югу Боги вернутся к жизни среди людей, утверждая в жизнь истинные ценности, а не такие суррогаты, которые вы пытаетесь нам всучить.
Спуститесь с небес, Мигрант, оглянитесь и убедитесь, что мы живём в Кали-Югу, а не Сатья-Югу. А "мои сурогаты" - сурогаты старцев, как раз применимы именно к ней. Чего не скажешь о Ваших.
Согласен, что в Кали-Югу. Так о каких вы ценностях тогда?
А по поводу старцев... Думаю, что чтить и почитать слово их нам следует несомненно, но... вам же доказали, что и старцы могут ошибаться. Я склонен считать, что старцы вполне возможно толковали свою прозорливость так, как видели это будущее, но... мир на испытании, мир наш находится в условиях постоянной борьбы и вполне допустимы отдельные провалы, срывы и отклонения от наметившегося направления развития нашего мира... И что тогда? Отказаться от гибкости и пойти проверенным путём догматов? И если вы намерены так поступать, то милости просим, но разумнее было бы предположить осторожность и рассудительность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх