Старый 18.08.2017, 07:04   #53
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
1) Осталось 967 дня.
2) Мне как-то все равно было - есть Учение или его нет. Честно. Просто оно прикоснулось ко мне. А это сами понимаете, другое дело... Это его выбор, а не мой. Потому я буду выполнять волю Владыки, а Учение буду изучать попутно.
3) Рассчитываю на вашу помощь - вам зачтется.
4) Почему я не совсем придерживаюсь Учения?
Когда евреи начали жить по законам, у них были одни правили , напр. "Зуб за зуб...", потом что-то начало меняться и пришел Господь и сказал по новому "Возлюби ближнего своего...". Учение - не догма, холодная и застывшая, а живое учение, которое надо правильно развивать в соответствии со временем. В 1870-х годах было одно восприятие глазами Блаватской, потом Николая Константиновича, его жены и сына, теперь новое пришло. Не станьте фарисеями и евреями одновременно.
Наше Учение - Живая Этика еще не успело устареть... т.к. давалось на тысячелетия.

Цитата:
1952г. 431. На сколько же веков дается Огненное Учение Йоги! Сколько тысячелетий будет оно светочем человечества! Давая Учение – Знаем. Потому каждое Наше действие есть нить, протянутая в пространство времени и уходящая в глубь будущих веков и тысячелетий. Мы тоже Живем во времени, но земное время Измеряем тысячелетиями.

1953г. 388. (Авг. 13). глубина нового Учения не будет исчерпана на протяжении тысячелетий, дабы каждый ищущий мог почерпнуть с избытком и все же не достичь дна. Ибо мудрость Владык есть явление глубины бездонной. Древо Учения одно во все века, но различны его ветви. Но корни одни, и един космический источник вод, их питающий.

1954г. 411. наступает время Сатиа Юги, потому Учение Жизни дается обильно, на грядущие тысячелетия. К нему подойдут все, и все от него почерпнут, и тогда, когда оно засияет в сознании миллионов людей

1961 г. 092. (Июль 3).. В Учении Живой Этики много дано, столько дано, что сознание человечества насыщено будет на тысячелетия. Но заповедана Беспредельность.
И что же случится на 968 ой день?

Как вы почувствовали, что Учение коснулось вас? Какое это было Учение, если не секрет?

Если поможем вам... Кем зачтется? Кто ваш Учитель? Наш Владыка Майтрейя.

Какое же новое учение пришло теперь?
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх