Старый 16.11.2009, 15:07   #16
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заповеди Христа

Сообщение от adonis
«Тут мне подумалось, что нам в принципе можно уже сократить и до одной заповеди вмещающей все: "Не выходи из под Луча своего"»


по-моему, то что озвучено выше есть метаморфоза вот этого –

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

КСТАТИ

если и можно начертать на ладони завет Христа, то так –

ПРОЩАЙТЕ… И ПРОЩЕНЫ БУДЕТЕ

Сердце двуполюсно. Огонь двуедин.

Черный огонь понимает лишь два слова - ПРОЩАЮ и ОСУЖДАЮ.

Если ПРОЩАЮ то значит даю приказ черному Огню в своем сердце являть процесс сворачивания и уменьшения черного потенциала. Из этого следует что ПРОЩЕНИЕ имеет отношение прежде всего к самому себе.

Если ОСУЖДАЮ - даю приказ тому же черному Огню в своем сердце являть процесс разворачивания и увеличения его черного потенциала.
Черный огонь есть разрушитель а значит мы прежде всего разрушаем себя.

Никто НЕ требует любить врагов так как мы любим друзей и любимых, ибо
«Нет!!! больше!!! той любви, как если кто положит душу свою за!!! друзей!!! своих» (Евангелие от Иоанна гл 15 стих 13)

довольно с лихвой для наших врагов и мелких недругов если мы будем их прощать и тем самым своим сердцем будем удерживать черный огонь хаоса на нижайшем уровне являя тем самым собою форпост Высшего Мира.

Кстати, Христос на кресте рек – «Отче, прости им ибо не ведают что творят»… ПРОСТИ ИМ…т.е. Он не просил Отца любить их, но именно – простить… ибо любовь, как выражение светлой части огня, была явлена в отношение учеников…


Но как можно суметь явить прощение если сердце разрывается от силы черной? – по идее только с помощью другой силы – силы Благодати.

Обратите внимание на интересный порядок.

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

« кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам»

…соблюдающий заповеди Христа… во всяком случае искренно стремящийся их соблюдать будет являть своим стремлением образец действия смирения, т.е. образец ПОСЛУШАНИЯ а ведь противоположность этого – НЕПОСЛУШАНИЕ… именно от гордыни, а ведь - «Бог гордым противится а смиренным дает Благодать»

резюме
хочешь иметь Мудрость Христа? – обрети сначала Благодать от Его Отца, а чтобы обрести оную яви пред Ним своё желание навеки покончить с черным огнем.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх