Старый 05.10.2004, 13:08   #176
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Интересно а кому или чему Вы верите на 100%) и что НЕ ставите под сомнение.??
Людям верю, если они не дают повода сомневаться. Относительно идей - наверное, поначалу под сомнение ставится все. А если появляются основания, то можно доверять. Например, после анализа не ставятся под сомнение - закон причин и следствий, что существует путь к освобождению от страданий, и др. - законы физики, например.

Цитата:
Сообщение от aenohe
при всем моем уважении, не с этими людьми.
Цитата:
Сообщение от mia-elena
Так вот НЕ понимаю. и понимать не собираюсь..
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не читал дневников.
К сожалению, опыт показывает, что видение себя "светлым" может приводить к своеобразной гордыне, от которой, на мой взгляд, может быть непросто избавиться - как мне кажется, это одна из обратных сторон деления на "светлых" и "темных".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но, как я понял из разговора, у Вас претензии не к интерпретациям и последователям, а к самим текстам Агни Йоги, и Вы считаете, что было бы лучше, если бы кое-чего там не было. Что бы некоторые понятия были бы оттуда убраны или приведены в соответствие с буддийскими канонами. Я правильно Вас понял?
Не совсем так - на мой взгляд, претензии к текстам предъявлять не имеет смысла. "Претензии" именно к интерпретациям и отношению к текстам.

Цитата:
Сообщение от Michael
Это ничем не отличается от приписывания личной неприязни и интриганства Высоким Духам, в которых этого нет по определению.
А из-за чего сделан вывод о личной неприязни? На мой взгляд, такая борьба может вестись без всякой личной неприязни. По поводу интриганства - под эту категорию, в принципе, могут подпадать любые скрытные действия, а в политике таких большой процент. На мой взгляд, учитывая идеи о Мировом Правительстве, ложах и т.п. - вполне можно предположить, что Братство что-то делает скрытно.

Цитата:
Сообщение от Michael
Кошки - потенциальный источник угрозы, но каждый решает сам, держать ли ему кошку дома.
На мой взгляд, угроза не больше чем от собаки или хомячка. Конечно, если держать дома дикую кошку - например, рысь - это действительно может быть очень опасно.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх