Старый 16.05.2022, 09:21   #456
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Наука и Вера. Притча.


По дороге шли две женщины. Одну звали Наука, другую - Вера. По дороге они разговорились.


Вера говорит:
- Ты, Наука, не смогла бы жить без меня.
- Это почему же? - вопросом ответила Наука.
- Да, потому что я даю тебе сил и энергии для твоей работы. Ты постоянно должна во что - то верить. Верить в невидимое, неслышимое, неосязаемое, необоняимое, не различимое на вкус. Ты постоянно должна заглядывать за горизонт, как говорится, *совать свой нос* туда, где никто ещё не был. И с помощью меня открывать что - то новое, непознанное. Я нужна как тайна, как загадка для тебя. Раскрыв одну тайну, ты ищешь другую, затем третью и так далее до бесконечности. Ты должна верить в бесконечное познавание и раскрытие тайн. Представь себе, что было бы, если бы всё было познано, если б не было тайн и загадок? Мир бы полностью остановился, его бы не было, он бы исчез.
- А я вот на досуге думала: откуда я беру энергию для своих открытий? Мне ведь приходиться трудиться днём и ночью. Оказывается, это ты мне её даёшь. Пожалуй, ты права, Вера, без тебя я не смогла бы жить. Мы с тобой родные сёстры. А родители у нас кто?
- Эх, ты сиротинушка ты моя бедненькая... Родителей своих забыла. Мать наша - сама матушка Природа, а отец наш - сам Господь Бог.


Так, обнявшись и болтая между собой, женщины продолжили свой Путь.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх