Старый 09.02.2005, 09:54   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Манас, спасибо, на Вас только и надеялась .
Ну я так и понял
Цитата:
Чуть-чуть посветлело, но непознанного обозначилось ещё больше, как всегда.
обычное дело
Цитата:
Я так поняла, Расы и Юги соотносятся, также как и подрасы и циклы?
Я считаю, что классификации по 4 Югам и по рассам - паралельные и не зависят друг от друга. А вот коренный расы и подрасы связаны.
Т.е. есть 7 коренных рас, каждая содержит 7 подрас, каждая подраса содержит ещё по 7 отвтвлений и так можно делить долго. Понятие рас соотносится с понятиями кругов или циклов.
Пройдя семь глобусов (глобус - одно из 7 состояний Земли.), монада совершает один малый круг, семь малых кругов составляет один большой круг(Сейчас мы на 4-том), а семь больших кругов складываются в одну малую Манвантару. В каждом большом круге, который совершает человек, один из принципов развивается вполне. За одну малую Манвантару полностью развивается одно царство природы. На каждом из таких циклов происходит постепенное погружение монады в материю и последующее одухотворение последней.
Дальше, насколько я понимаю, 7 малых манвантар складывают одну Солнечную манвантару, а семь солнечных манвантар составляют одну общую манвантару.
Что-то я засомневался. Всегда считал, что понятие малого круга соответствует понятию коренной расы. Но сейчас что-то я задумался. может малый круг делится на 7 глобусов (= 7рас). Может кто поможет?
Цитата:
и всё-таки вопрос о том, какой сейчас цикл и какой грядущий остался открытым.
Мы сейчас в переходе с 5 на 6 коренную расу. При появлении 6 пятая ещё будет существовать, доживая свою кали-югу, в то время как 6 будет жить свою сатья-югу.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх