Старый 08.01.2010, 00:01   #125
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не навредить помощью?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А почему порчу накладывать можно всем подряд, а лечить только посвященным? Как то не справедливо.
Вот так и лепится шляпа.
Наиболее известный Учитель применящий техники целительства Иисус Христос.
Но с тех самых пор, как верующие люди далекие от науки, стали называть это чудесными исцелениями по попустительству Господа и прочее, люди начали верить в возможность мгновенного исцеления на шару.
И поскольку Иисус совсем уже громадная фигура, который даже мертвых мол мог воскрешать, то обычные целители, люди попроще, могут просто наложить руки, визуализировать шар какой-нибудь или даже просто на фотографию посмотреть и можно какую-нибудь болезнь исцелить.

И даже то, что и Агни Йога и Учение Храма во всем показывают нам научный подход, разумность, и справедливость космических Законов, не отбивает у нас тяги, ничего толком не понимая, на сердечной так сказать тяге собраться дружно, взяться за руки и победить болезнь в чужом теле.

Я лишь сказал, что духовное и ментальное целительство дело серьезное, а все знания к человечеству идут от Белой Ложи, и не обученному человеку не зачем в это соваться, если он действительно любит своих собратьев. Обучить необходимым знаниям, конечно, может только Посвященный Белой Ложи, потому что кто ещё владеет этими знаниями? Разве что темная ложа.
Эти знания и передаются Посвященными. Так храмовникам из Храма Человечества по вопросам духовного и ментального целительства давал личные советы один из Учителей.

Мне не понятно, почему в медицине, чтобы стать практикующим врачом, надо отучиться пять лет, а затем несколько лет практиковаться, под руководством опытного врача, а в вопросах духовного и ментального целительства допустимо собраться кругом и кустарно лечить человека, руководствуясь лишь одним - мы верим в силу мысли и сердечной посылки? Разве этому не надо учиться, а слепо полагаться на чудо?

На счет порчи же и сглаза, я написал, что лично я их болезнями не считаю, а считаю психическим воздействием одного разума на другой, родственным гипнозу. Поэтому словосочетание "лечить порчу" для меня непонятно.
И, само собой, нигде я не писал что "лечить порчу может только посвященный".
Я просто наблюдаю легкость с которой некоторым людям легче сказать, да ладно вам, Ваня согласен, давайте его уже лечить, чем допустить, что на подобное лечение надо иметь право, право врача.

Цитата:
Одно лишь только размышление о пораженном органе не вылечит его. Должна быть определена надлежащая степень и характер мысленной силы, которую необходимо применить. Иными словами, должен быть установлен правильный диагноз и способ лечения. Если к воспаленной коже или органу применить форму вибрации, соответствующую сильному жару, вместо низшей частоты вибрации, то есть холода, произойдет повышение температуры и vice versa.
Лечение духовным способом есть намного более точная наука, нежели медицина, и пагубные последствия шарлатанства в этой области намного опаснее и продолжительнее, чем подобные следствия шарлатан¬ства медицинского.

Учение Храма. Храмовая терапия
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх