Старый 10.06.2011, 13:06   #78
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
....Я сам вегетарианец и уже достаточно давно. Но вегетарианство не относится к этой теме, никак. Тема о том, чтобы выявить причины страдания животных и законы, которыми можно объяснить страдания животных. Но не те причины, что очевидны и лежат на поверхности, мол, животные страдают потому, что человек жесток и мир жесток. Нужны более глубокие причины. На людей распространяется Закон Кармы, их страдания есть их карма. А как обстоит дело у животных, какие на них распространяются законы? Вот Юрий считает, что это порядок вещей такой, так и должно быть: эволюция такая, мир такой. Но это его мнение и я с ним в корне не согласен. Буду искать дальше, надеюсь, не я один.
Ну вы практически ответили на мой вопрос о вегитарианстве. Если я правильно понимаю строчки вашего поста вы когда-то кушали мясо. Если нет поправьте. Насчет связи между мясоедением и страданием животных вы не правы - связь прямая и очевидная. Люди растят и забивают животных для поедания. Если бы не эта нужда человеку не было бы никакого интереса убивать животных. я имею ввиду так цинично с умыслом.

Если вы, когда то ели мясо и потом пришли к выводу, что это по каким-то причинам нельзя, то вы же приняли решение не просто так, вы опирались на свое развитие на внешнюю информацию - вы развивались. Так почему же вы так нетерпимы к людям, которые еще не развились до этого понимания? Вы же готовы их уничтожить!! Сравниваете с дер...ом!!
Однако вы добры только к себе? А доброта Махатм и Бога вам кажется чем-то презренным? Вы бы так не поступили?!? ОДНАКО...

Это как будто придет в первый класс десятикласник и начнет уничтожать первоклашек за то, что не умеют решать интегралы? Может все же дать им время поучиться до 10 класса, решать задачи, писать домашние, ходить в школу? Или вы не так добры?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх