Старый 23.08.2004, 00:55   #35
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я думаю, что существующие правила ставят очень высокую планку перед участниками (и перед модераторами в том числе). Поэтому модераторы "вспоминают о правилах", когда ситуация уж слишком выходит за декларируемые правилами нормы, надеясь на добрую волю участников. В противном случае форум буквально бы пестрил напоминаниями о правилах.
Если же отказаться от модерирования вообще (а следовательно - от правил), тот же опыт форума показывает, что это довольно быстро приводит к пышному расцвету тех тупиков общения, которые описаны в правилах. Причина, думаю, понятна - на форуме собираются слишком разные люди - со своим понимание этики и положений Учения. Посему, конечно, разумным выходом в данной ситуации был бы договор о принципах общения, функцию которого и выполняют правила.
Конечно, идеальной ситуацией, было бы такое положение вещей, когда, как писал недавно Rosicrucian, участники учатся общению, тогда супевизия модераторов была бы более желанна. Но это не формат нашего форума, а момент опять же доброй воли участников.
Владимир, я не знаю, какую планку ставят правила форума, ибо не знаком с ними. Да это и не имеет никакого значения. Раз правила существуют, значит действие их должно распространяться на всех участников без исключения, в том числе и на модераторов. Когда же они применяются в отношении одних участников и игнорируются в отношении других, то получается двойная мораль, и правилам таким грош цена, так же как и подобному модерированию. Это дискредитирует как модераторов, так и сам форум вцелом.
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх