Старый 08.02.2017, 15:03   #91
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тренировка воли – необходимое условие на пути

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вы согласны с таким определением – сердце это корабль с парусами(и только лишь)
Ну, конечно же в некоем аспекте явлений с этим можно согласиться. Но тут давайте сделаем шаг не в сторону юзерства а в сторону программерства...
Так вот - прихожу к выводу, что моделей может быть великое множество и каждая из них должна работать на выявление или передачу того или иного аспекта явления. К примеру на востоке множество моделей связанных с сердцем. Тут и срединный котёл, Царь(над министрами) Огонь(стихия), Дракон(синтез проявлений)
Проще говоря модель - лишь узкий сервис который не должен в принципе определять обобщённую картину - иначе может привести к формированию ложных вторичных предпосылок - и далее уже чёрт ногу сломит.
Рассматривали этот момент? Мне думается только после этого стоит двигаться дальше.
Мой пример о сердце = корабль взят из Граней. И он мне нравится на все 100.
Если бы я жил только сердцем то проблем у меня было бы что говорится «выше крыши». Хотя бы даже здесь на форуме. Почему? Потому что каждый огонь сердца это своё направление для движения. А если этих огней несколько? И к тому же с учетом темной стороны спектра? Нет. Это путь к жизни флюгера.

Поэтому воля это руль корабля, который единственно и способен удержать направление, а направление выбирает тоже воля, которая естественным образом является «рукой» духа.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх