Старый 13.06.2019, 19:07   #678
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
.....................

Если внутри себя изменить отношение, то и ситуация может измениться, потому что наши мысли все находятся в едином поле и работают между собой помимо наших действий. Это часто люди используют, например, сосед злой, внутри к нему поменял отношение, постарался внутри себя с ним поговорить по хорошему, попросил его душу помочь, и как результат- ситуация изменилась.
Да. Это верно. Случай в детстве. Я сам спокойный и не придирчивый был и сейчас такой же. Помню два бугая все до меня докапывались и вымогали деньги. Один раз,второй ,третий раз пытались-все думал ,если я к ним равнодушен и не желаю никакого зла,то почему они ко мне пристают? И сейчас не понимаю таких людей. Но тогда понял,что если не покажу свои "клыки",то не отстанут пока своего не добьются . Да и если и добьются,то будут "доить и доить" меня. К следующей встрече приготовился основательно и решительно. И конечно же подрались. Итог-они начали со мной здороваться.
Случай совсем противоположный ,чем с вашим "соседом" .
Хоть на первый взгляд и противоположный, а по сути "изменение отношения к ситуации внутри себя".
Полагаю, что чаще всего то, что мы злом называем, есть обучающая ситуация или кармическая развязка. И если мы изменили свой прежний стереотип к этой ситуации, или даже просто знак поменяли, на том конце провода ставят галачку- " тест пройден", и жизнь идет дальше
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх