Старый 04.02.2013, 07:16   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомеопатия

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опять же, первый принцип приготовления гомеопатических препаратов - это "уменьшение токсичности лекарства до нуля с одновременным увеличением его биологической активности до максимума".
А Вам не кажется, что сей факт просто противоречит законам физики и банальному здравому смыслу? Токсичность и биологическая активность зависимы друг от друга в прямой пропорции, никак не в обратной...
Основа гомеопатии как раз в тезисе о том, что малая доза вещества может быть не менее биологически активна, нежели аллопатическая доза. Более того - разная концентрация вещества имеет совершенно разный биохимическое воздействие на организм.
Я не вижу здесь проблем со здравым смыслом.

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вы предполагаете, что дети сами снимают у себя симптомы?
Я не предполагаю, а утверждаю, что грипп лечится неделю (в т.ч. гомеопатами), а без лечения проходит за семь дней.
Я Вам уже приводил примеры. И речь идет отнюдь не о банальной простуде, а о лечении таких заболеваний, с которыми ортодоксальная медицина отправляет на хирургию или заставляет детей принимать такие вещества и в таких дозах, что это просто не может не привести к серьезным побочным эффектам.
Это в том числе и мой личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Между тем у Агни Йоги явно иной взгляд как на гомеопатию так и на аллопатию.
...А в таком случае гомеопатия остается тем, чем она является сегодня по своей внешней сути: средневековым цеховым каноном, противоречащим современным научным данным.
"Современные научные данные" так же отвергают и другие "средневековые каноны". В том числе и Великое Делание алхимии и основы йоги, и Аюрведу. Но как показывает история, современные научные данные завтра вполне могут стать вчерашним днем науки.
Все это, конечно, не говорит о том, что нужно бездумно принимать на веру все что продвигается под вывеской "гомеопатия". А так же не стоит забывать, что главное в терапии - это личность врача.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх