Старый 05.10.2010, 13:46   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
В потенциале мы все равны и итог у нас будет единым, но развиватся этот потенциал в нас по-разному.
Еще можно подойти с другой стороны. Слово "равенство" не очень точно отражает обсуждаемый вопрос, ближе будет понятие единство. ...
"Не очень точно" может потому что Серега не точно выразился..
Равенство в потенциале духа, а "разность" в опыте..
Серёга понятно сказал, я для углубления вопроса подошёл с другой стороны.
А вот, что такое потенциал духа?
Это конкретная энергия, которую можно почувствовать в человеке, соответственно это равенство можно реально ощутить. Я все хочу сказать, что равенство в потенциале, это не теоретическое равенство, а живое, жизненное, когда в другом человеке, тебе незнакомом и в чем то неравном, начинаешь видеть не то что родную душу, а что-то высшее, которое и в тебе присутствует. И понимаешь величие этого высшего и мизерность внешних различий. Но человек, в основном заострён на этом мизерном.
Полностью согласен.
Вот только "конкретная энергия, которую можно почувствовать в человеке, соответственно это равенство можно реально ощутить" это не простая задача... И в принципе каждый из нас, сознательно или бессознательно движется по этому пути, возможно потратив на это несколько жизней.. и может именно в этой жизни очередь за "последней каплей"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх