Тема: Милостыня
Старый 08.05.2007, 03:04   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Милостыня

Здравствуйте Доктор,

Ответил бы - По велению сердце и другое...

Цитата:
Например слышал, что (к сожалению, здесь фактами не владею, только слухами) подав больному - берешь часть его болезни на себя...
Или наоборот.

Цитата:
Что Вы думаете по этому вопросу?
Раскажу вам одну история, это было, было когда-то...
Шел со своей девушкой по базару, и проходили мимо бабки, и бабка руку протянула, и девушка моя прошла, и вдруг остановилась - Ой, надо бабушке денюжку дать... А я смотрю, а бабка её волю схватила, и того она остановилась, и начала про денюжку думать бабке дать. Но у нас небыло чего бабке дать, и я ей предложил, что как сделаем покупки, то потом бабушке денюжку дадим, девушку отпустила, и мы пошли дальше по своим делам...

Другой раз пошел в церковь, мне очень плохо было на душе, вышел как ясное солнышко, а там бака стояла уже за воротами, за выходом и денюжку просила, ну я ей и дал, вообщем мне еще хуже стало, как до того как в церковь шел

Но это про волю и вампиризм.
Сильно уж не зацикливайтесь на этом, моим словам вообще не верьте, просто будьте наблюдательными, познавайте на своём опыте, и ишите в людях лучшее.

Дела добрые и безкорыстные нужно делать, но на это нужно, чтобы внутреняя мотивация была.

Еще бывает знаете как, прийдёт малый и просит купить ему сигареты, а в магазине не продают сигареты ему, так как ему так 16 к примеру, а продают 18 летним, и что вы делать будете, купите ему или нет?
Помню одному малому купил, и за одно целую лекции прочитал почему курить это нецелесообразно, а если бы не купил, то ктобы меня слушал? Всеровно мне не остановать его, но сказать обязан.

С другой стороны, я вегетарианец, и вот например недавно, мои одножители приготовили себе свинью, вониша такая стоит, но вот я так подумал, они и так мертвичину едят, то зачем мне на ихнию еду с отврашением смотреть, лучшее подумать доброе насчёт ихней еды.

Это как на пасху одну мы были в церкви и посвятили красное вино, а потом, когда открыли и распили в семье, то оно не опьяняюще подействовывало, но это как на меня, но по наблюдениям и на членов семье, но как-то по другому, мне просто хорошо стало, я вышел на улицу, а там луна, облока как стая клырьев, метается в небе стихии, красотища!!!

У меня знакомые перед едой, медитируеют на свет Бога, чтобы еда освятилась, такие себе Раджа-йоге новомодные
Знаете и заразительно, теперь могие из знакомых так стали делать, я вот тоже перенял, но коненчо делаю это по Агний-йоговски

Оно всё разнообразно, и нету точных формул, мы сами себе матиматики в своей жизни
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх