Старый 08.08.2018, 19:23   #13
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Уж сильно все упрощено. Сфера Любви свелась к отношениям между полами. Вот мне и кажется, что подобная упрощенность ведет к излишней и ненужной усложненности.
Во-первых, хочу заметить, что когда рассматривают предмет из далека, то детали не видны. Во-вторых, вы упростили очень уж сильно.
Любовь как творческая сфера - это наши действия, в общем это отношение ко всему (хоть мужчина, хоть женщина, хоть Высшее, хоть природа и т.д.).
Но отношение между мужчиной и женщиной - это самое близкое что доступно для изучения. Как бы вам не хотелось, но любовь - это явление социальное и только потом распространяется на все остальное. К сожалению, многие настолько слабы в сфере Любви, что любить лиц противоположного пола не умеют. Да что там кто-то другой! Люди себя даже не любят - не знают как. Соответственно, устроена и их Любовь к Высшему, к природе и т.д.


Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
С моей эмоциональной позиции Любовь просто вырезали из жизни и ограничили рамками отношений мужчины и женщины. При этом и рамки не очень комфортные, спорные. А где отношения с Высшим, с природой, с искусством?
Я за упорядочивание хаотичности и поддерживаю ваш систематизированный подход. Но видится мне все это как замена естественного круга множествами квадратов. Если квадратов будет недостаточно, то это не будет кругом, как не старайся. Изучение круга, через рисование квадратов выглядит странно.
Квадратура круга - самая желанная цель философов древности. А круг есть фигура совершенная и, потому, недостижимая (хотя и достигаемая). Но учитывая поступательное разворачивание природы, вполне реально иметь полное знание на манвантару. Далее, конечно, его придется корректировать. И это нормально. Поэтому не вижу повода бояться потрудиться в этом направлении. Если знание - это благо, то оно не пропадет.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А изучая Агни Йогу связать труд с карьерой?
Разве труд не включает в себя карьеру? По-моему включает. Вообще сфера труда может быть названа как сфера производственных отношений (тогда как сфера любви - это сфера социальных отношений).

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А как можно разделить на две разные сферы Любовь и Красоту?
Вы все время упускаете, что Любовь, Труд и Красота - это деятельность (творческие сферы). Поэтому они имеют разные цели.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх