Старый 12.03.2015, 06:05   #3
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нью-Йорк:Выставка «Пакт Рериха. История и современность» пройдет в Нью-Йорке

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
80-летие Пакта Рериха будет отмечено открытием трех выставок Международного Центра Рерихов в Нью-Йорке, Бонне и в Москве

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=3550
Я был приятно удивлён, когда Александр Витальевич Стеценко прилетев в Нью-Йорк в декабре прошлого года, позвонил мне и рассказал про эту готовящуюся юбилейную выставку в Нью-Йорке. Мы тогда встретились, я ему немножко показал город...
Выставка будет проходить в одном из выставочных холлов в здании ООН. Это очень здорово. Во-первых, потому, что выставка 80-летия Пакта Рериха вполне соответствует этому значительному и солидному месту. Другого места для проведения этой выставки нельзя и придумать. Во-вторых, эта выставка будет проходить буквально перед глазами постоянных представительств всех стран, аккредитованных международных журналистов, многих общественных организаций и т.п.
Наверняка, сам В.И.Чуркин этому посодействовал. А.В.Стеценко останавливался в "гостевом доме" в российском постпредстве и виделся с Чуркиным каждый день. Когда я его встречал у входа в постпредство, то надеялся увидеть Чуркина, чтобы пожать тому руку и поблагодарить за его тяжёлую работу на благо России. Но, к сожалению, Александр Витальевич выходил без него. А я всё не унимался и по-детски интересовался у Стеценко : "А Чуркин сейчас где? В доме?" А он мне : "Виталий Иванович? А мы буквально пол-часа назад вместе с ним чай пили. Вы знаете, Борис... Он милейший человек."
"Александр Витальевич! Раз уж я сам не могу это сделать, то пожмите крепко ему руку от моего имени, когда его снова увидите."
Жаль, что я так и не встретился тогда с Чуркиным, но надеюсь, что на открытие выставки 15-го апреля он всё-таки придёт и я ему выскажу свою благодарность.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)