Старый 26.02.2013, 19:39   #24
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перенос чувствительности (Община, 174)

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Именно такой метод передачи семян акаций на края пустынь я и продумывала. Но это не бред - это всего лишь мысль об озеленении краёв пустынь и накопление нужного количества деревьев.
Расчёт простой - я подумаю, другой кто нибудь ещё подумает, мысли переумножатся и сработает тот ветер, который им подарит семена
Наверное, я слишком резок, когда грубо назвал мысли - простите.
Но я вижу, как йоги-рериховцы (это не Вы и не Tolik) очень часто живут в атмосфере идеалистически-фантазийных настроений. Это, конечно не мое дело кто и что себе выбирает, но как не понимать, что пустыни тысячелетиями существовали, существуют и отступать не собираются, и дело не только в милионах гибнущих семян. Для экстериоризации чувствительности, помимо сильной воли и чистой мысли необходимо еще и точное знание , иначе семена по прежнему будут без влаги погибать в песках.

Цитата:
И один человек, и все человечество может научиться делать красивый аккорд, и он хорошо звучит. Но в какой-то момент красота исчезает - изменилась тональность окружающего, и прекрасные созвучия в ней вызывают дисгармонию. Поэтому человечество учится не только играть, вызывая какие-то звуки, но и слушать Вселенную.
Консонанс (красивый аккорд) - всегда консонанс, а диссонанс (неприятный аккорд) - всегда диссонанс. Это законы гармонии, то самое знание, о необходимости которого для осуществления экстериоризации чувствительности я писал выше.

Последний раз редактировалось beam, 26.02.2013 в 19:41.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх