Старый 09.01.2009, 15:23   #4
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Имееться в виду истинное действия, а это - поднятие меча духа, устремления его единому и синтез мироздания,т.е. реальное воплощение троицы (отец, сын и святой дух) или огненное действие в процессе ассимилирования огня при котором участвует сознание и плоть человека (все мерности существа).
А что касается изучения, осмысления и очищение - не истинная Агни-йога. Для Агни-йога главное реальный синтез и это есть начало воплощения в жизнь учения.
Вы когда нибуть испытовали трепещение сердца под пульс и биение пространственного огня (в данное время он очень силен), его чуствуешь зрением, слухом, оссязанием и Сознанием в едином биении?
Вера уже не так важна, я просто знаю и чуствую!
Дорогой мой Andrew! Чтобы поднять меч пламенный, его надо заиметь, затем научиться пользоваться, затем укрепить в действии. Все это постижимо лишь с участием сознания. Бессознательно меч не дается и не действует...
Плоть в этом не участвует, как и другие тела. Меч этот - луч духовный, луч сердца. Чтобы ваше сердце стало пламенным, его нужно разбудить, потом стать частью Иерархии, затем ассимилировать, а лучше сказать нагнетать огонь до очень серьезной плотности...
Ну без осознанности и орпеделенных знаний это невозможно...
У вас действительно есть способность чувствовать пространство, но ваши способности требуют развития. Никто кроме вас эту работу не проделает...

8.157. Меч пламенный является лучом доспеха духовного. Символ луча мечеподобного прошел все Учения как самый трудный знак. Даже наиболее миролюбивые изображения утверждали меч. Не значит он желание насилия, но он указывает готовность защищать самое священное. Так можно увидеть среди огня бурного стройный меч над лбом воителя духа. Жаль, что запечатление излучения так еще несовершенно в земном мире! Можно было бы явить наглядные доказательства лучей и прочих огней.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх